Консультация терапевта /

Температура без симптомов — вопрос №1443742

Здравствуйте, вчера как проснулась было состояние, что я устала, ломит тело, мышцы болят, через 2 часа начало гореть тело, измерила температура а там 38,3, других симптомов нет. Сбивала парацетамолом, не надолго до 37,3 сбивалось, во время температуры сильный озноб. Сегодня решила сходить сдать анализы прикреплю. Сегодня такое же состояние, ничего не болит горло чуть-чуть красное, но я даже боль горла можно сказать не чувствую. Вот сейчас опять поднимается плохо себя начинаю чувствовать.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Леся, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, отпишитесь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, не чувствую, чуть-чуть как будто горло болит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую орошать горло антисептиком Мирамистин до 5-6 раз в сутки.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файл
Принятый ответ
Терапевт
Леся, добрый день!

по анализам есть нейтрофилез в процентном соотношении- только о перенесенной ранее бактериальной инфекции говорит, вместе со снижением лимфоцитов. раньше не болели? это перенесенные дела.
Сами лейкоциты в норме, абсолютных показаний к антибиотику нет.

Лечение чисто симптоматическое.
Болит горло- полоскать раствором ОКИ 3 раза в день.
Обильное питьё.
Витамин С 1000 мг/сут.
Принятый ответ
Клиент
Сафия, ангиной болела, но это я уже не помню когда было, может год назад
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, смотрю файл. Самостоятельно лечились какими-то препаратами?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, анвимакс пью и парацетамол
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
по анализу признаки какие-то за вирусную инфекцию, каике-то за бактериальную. Нет однозначных изменений.
пока Симптоматическое лечение.
Мирамистин - орошать зев 6-8 раз, граммидин- табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином.
Лоратадин 1табл на ночь.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол

И наблюдайте за собой: налеты на миндалинах, кашель, температура и т.д.
В крови также анемия, после выздоровления обязательно проверьте ферритин, а также витамины группы В - В9 и В12, скорее всего анемия смешанная.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Посмотрела анализ по крови есть признаки бактериальной инфекции. Вы указали что красноватое горло. Миндалины, лимфоузлы не увеличены? Можете прикрепить фото горла? Рекомендую начать прием Флемоклав солютаб 1г2р/сут-7дней, полоскать зев фурацилином 3р/сут-7дней, рассасывать граммидин по 1т.3р/сут-7дней, Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, сбивать температуру, если выше 38,5 Парацетамол 500мг или Нурофен 400мг
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки железодефицитной анемии лёгкой степени.
Признаки бактериальной инфекции.
Показан приём антибактериального препарата.