Беременность малого срока

Здравствуйте, дата п.м. 17.02.23. По узи желтое тело 2,0*1,6см с активным периферическим кровотоком. Прикрепляю узи. Хгч два дня назад 22, сегодня 60. Немного мажет сегодня коричневым. Цикл длится 31-33 дня. Скажите Хгч маленький? Как дальше действовать?

Тромбоцитопения
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Срок у вас ещё маленький, хоч у вас удваивается каждые 48 часов, беременность развивается, дальше в динамике сдавайте, как от 1000 будет можно на УЗИ сходить. Такие выделения на ранних сроках могут быть, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер! Прирост ХГЧ нормальный. Что Вы сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, фемибион только и ношпу, так как живот беспокоил.

Необходимо начать прием дуфастона по 1т три раза в день - до следующего узи. Транексам 500 1т три раза в день 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прирост ХГЧ у Вас хороший.
На УЗИ Вы пошли рано, сейчас плодное яйцо не будет видно.
Отслеживайте прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост в 1,5-2раза).
При достижении ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ

Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)

Сейчас можно принимать Транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней или чистой прокладки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо! На узи пошла, так как низ живота сильно болел

Поняла.
Препараты прогестерона не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, нет, ничего не назначали

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, есть свечи Утрожестан

Желательно начать прием Дюфастона, если у Вас есть тянущие боли внизу живота и выделения из половых путей.
4 таб принимаете сразу, затем по 1 таб 3 раза в день.
Обязательно, следите за ростом ХГЧ и как только достигнет 1000-1500 нужно сходить на УЗИ, убедиться, что плодное яйцо в полости матки, чтобы спокойно продолжить прием Дюфастона

Да, можно Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо! Сегодня тогда начну

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост хгч есть и это хорошо. Срок еще маленький поэтому нужно контролировать динамику через 48 часов кровь на хгч. Выделения какие сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шушаник, коричневые

Начните прием транексам 500 мг 3 раза в день, половой физический покой и контроль хгч, далее узи

Принятый ответ

Добрый вечер. Стоит еще сдавать ХГЧ. Возможно у вас поздняя овуляция и срок еще совсем маленький. Возможно биохимическая беременность и начнутся месячные. Утрожестан 200мг 2 раза в сутки также начинайте принимать, св.папаверин ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, спасибо