Консультация гинеколога /

Кровь в матке после вакуума — вопрос №1444057

Здравствуйте, 28 июня сделала вакуум аспирацию матки в связи с неразвивающейся беременностью на сроке 8 недель, плодное яйцо размером на 6 недель, была большая отслойка. Сегодня сделала узи, на 7 день после вакуума, заключение: полость матки расширена до 7,8 мм с эхогенными включениями и жидкостным компонентом (сгустки крови и жидкая часть крови), внутренний зев закрыт, при цдк кровоток не регистрируется, данных за плацентарный полип не получено.
Выделений после вакуума почти не было, мазьня. Вчера начала пить перца водяного экстракт. Возможно ли мне как-то избежать чистку?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравстауйте!
Данных за остатки элементов хориальной ткани нет - это главное. Сгустки выйдут самостоятельно.
Контрольное УЗИ Вам показано после менструаций.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гематогенов без признаков плацентарных полипов или остатков плодного яйца не являются показанием для выскабливания. Настойка водяного перца поможет в сокращении матки. Ничего добавлять пока не нужно, к окситоцину чувствительности не будет ввиду раннего срока. УЗИ в динамике через 5-7 дней

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Можно попробовать несколько дней использовать следующую схему: ношпа 2,0 вутримышечно, через 40 минут окситоцин 1,0 внутримышечно и активно ходить, приседать. Так делать 2 раза в день на протяжении трех дней. Если выделения не усилятся, то надо будет повторно делать вакуум аспирацию
Клиент
Илона, здравствуйте! Окситоцин безопасно делать в домашних условиях?
Акушер, Гинеколог
То, что я написала - абсолютно безопасно делать дома
Клиент
Спасибо большое, буду пробовать.
Клиент
Можно еще вопрос задать, Окситоцин внутримышечно вводится в чистом виде? Разбавлять ничем не надо?
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам!)
Акушер, Гинеколог
Ничего разбавлять не надо, все уже готово
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Самое главное нет остатков по узи. Сгустки должны выйти с менструацией, контроль узи на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сгустки выйдут, повторите узи после менструации