Боль в сзади слева в лопатка при вдохе.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста болит сзади лопатка при вдохе, да и не только при вдохе при поворотах тоже. Боль больше никуда не отдаёт. Переживаю, что это может быть такое. Подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего,это проявления межреберной невралгии.
Из обследований стоит пройти:
-ЭКГ
-МРТ грудного отдела позвоночника.
Используйте аппликатор Кузнецова(ложитесь на него грудным отделом позвоночника и ягодицами) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-рикотиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
Принятый ответ
Здравствуйте! Это миофасциальный болевой синдром на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника. Желательно сделать мрт. По лечению сейчас нужна противовоспалительная терапия: нпвс например аркоксиа 60 мг 1 рд 7 дней, миорелаксант для снятия мышечного спазма например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней. Местно можно пластыри с нпвс например вольтарен. Избегайте длительных статических нагрузок, поднятие тяжести. После стихания боли подключите лфк, плавание. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, как начались боли ? Есть ли усиление болей при пальпации ? Чем вы купировали боль ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Походе на миофасциальный синдром, то есть мышцы очень напряжены и вызывают боль. Начните аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. При недостаточном эффекте можно сделать блокаду с дипроспаном.
Вне обострения массаж, гимнастика, иглорефлексотерапия, йога.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?