Консультация невролога /

Боль в сзади слева в лопатка при вдохе. — вопрос №1444092

Здравствуйте, подскажите пожалуйста болит сзади лопатка при вдохе, да и не только при вдохе при поворотах тоже. Боль больше никуда не отдаёт. Переживаю, что это может быть такое. Подскажите пожалуйста.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипертония 2 степени, варикозное расширение вен, всд.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего,это проявления межреберной невралгии.
Из обследований стоит пройти:
-ЭКГ
-МРТ грудного отдела позвоночника.
Используйте аппликатор Кузнецова(ложитесь на него грудным отделом позвоночника и ягодицами) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-рикотиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это миофасциальный болевой синдром на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника. Желательно сделать мрт. По лечению сейчас нужна противовоспалительная терапия: нпвс например аркоксиа 60 мг 1 рд 7 дней, миорелаксант для снятия мышечного спазма например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней. Местно можно пластыри с нпвс например вольтарен. Избегайте длительных статических нагрузок, поднятие тяжести. После стихания боли подключите лфк, плавание. Здоровья!
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как начались боли ? Есть ли усиление болей при пальпации ? Чем вы купировали боль ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Походе на миофасциальный синдром, то есть мышцы очень напряжены и вызывают боль. Начните аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. При недостаточном эффекте можно сделать блокаду с дипроспаном.
Вне обострения массаж, гимнастика, иглорефлексотерапия, йога.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Екатерина ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?