Понос и 37:1

Добрый день. Супруг с самого утра ходит в туалет , первые 2 раза совершенно нормально , остальное - жидкий стул , бурлит живот , иногда схватывает . Вчера он выпил пиво и сегодня сожалению тоже , думал все прошло . Температура 37:1 у него , немного знобит. Скажите на что это похоже ? Что предпринять ?? Кушали одно и тоже , все эти дни в отпуске вместе были на даче . Единственное я конечно не пью спиртное совсем . Я переживаю потому что нахожусь на 37 недели беременности ! Главное чтобы не кишечная какая нибудь инфекция

1.Иммодиум
2. Бифиформ по 1 капс в течении 7 дней
3. Лоперамид 1 таб после туалета
Диета-Голод и покой лучший вариант
Исключить сладости. консервы. молоко. все жирные. кофе. алкоголь. жаренное и острое

Ян, на что это похоже ? Спасибо

Здравствуйте, Ксения. Рекомендую Полисорб и через 1,5-2 часа принять Пробифор. Пробифор - антидиарейное действие препарата обусловлено высокой концентрацией сорбированных на частицах активированного угля бифидобактерий (Bifidobacterium bifidum № 1), являющихся антагонистами широкого спектра патогенных (шигеллы, сальмонеллы, золотистый стафилококк и др.) и условно патогенных микроорганизмов (протей, клебсиелла и др.).
Противоинфекционное действие препарата усилено за счет сорбции бифидобактерий на частицах угля, что приводит к ускоренной нормализации микробиоценоза желудочно-кишечного тракта, активизации восстановительных процессов в слизистых оболочках и повышению противоинфекционной резистентности организма. На 3-4 дня. При ОКИ Лоперамид противопоказан, не рекомендую его принимать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, он еще выпил энтерофурил , спасибо за ответ . На что похоже ?

кишечная токсикоинфекция

Михаил, скажите а на мне она может как то отразиться ?

нет, не переживайте

Михаил, большое спасибо за ответ .. а то все пугают меня что это заразно (

Принятый ответ

это абсолютно не заразно, не переживайте

Михаил, большое спасибо за ответ ?

Здравствуйте, может быть вирусная или кишечная инфекция учитывая температуру, сейчас симптоматическое лечение обильное питьё до 3 л в день, при очень частом стуле теряются электролиты нужно подключить Регидрон 1 п на л / воды пить по чуть-чуть чередуя с другой жидкостью, щадящее питание исключить жирную, жареную пищу, алкоголь, для кишечника Смекта 1 п 3 раза в день, Нифуроксазид 200 мг 4 раза в день 5 дней. При ухудшении появление слабости, головокружения вызов СМП.

Вита, спасибо за ответ .. скажите а себя мне как уберечь теперь ?((( ведь он со мной в контакте (( на моем сроке я очень переживаю

Кушать с отдельной посуды, чаще проветривайте помещение, мойте руки с мылом.

Вита, здравствуйте у него вчера была 38:3 , но с 8 вечера бегать перестал до туалета , сегодня встал 36:6 …

Может быть, хорошо что легче

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , что принимали от диареи?

Александр, добрый вечер . Таблетку энтерофкрила пока только

Рекомендую Вам ограничить потребление острой, жирной пищи, продуктов вызывающих повышение газообразования в кишечнике: бобовые, кофе, сладости, виноград, капуста, газированные напитки, лук, чеснок.Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки до еды 2 недели
Креон 10000 ед во время каждого приема пищи
Смекта или полисорб 3 раза в сутки для выведения токсинов из организма
Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 10 дней

Александр, спасибо за ответ. А на мне это может как то отразится ? Очень переживаю (( ведь у меня 37 недель беременности

Не переживайте , всё будет хорошо, я думаю что это всё-таки от алкоголя.
Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!

Александр, большое спасибо ?

Александр, скажите , у него температура поднимается .. уже 37:5 , и до туалета он бегает постоянно .. От алкоголя если это отравление может быть температура ?

Принятый ответ

Конечно , если это отравление

здравствуйте, Ксения!

это все таки признак вирусной инфекции с абдоминальным синдромом (кишечным проявлением).

По лечению:
-полисорб или смекта 3 раза в день, либо активированный уголь по массе тела.
-энтерол 2т* 2 р/ д на 5 дней, пробиотик, есть дисбактериоз в кишечнике.
-но-шпа 40мг при болях либо дюспаталин.

С диареей он мог потерять электролиты.
Чтобы не было обезвоживания, Поэтому нужны регидратационные растворы: Регидрон Био 1 пакетик,растворив в 1 литре воды и пить эту жидкость.
Сегодня- по питанию- каши/компоты/сухарики- Стол #4.

Вам лучше пока быть в разных комнатах, мужу часто мыть руки, проветривать помещения.

Сафия, спасибо большое за ответ …
Начнем лечение ((
Ох как страшно мне стало , ведь он и целовал меня сегодня (((

не переживайте!
Самое главное- покой в вашем положении.
Я уверена, что вас пронесет??? мужу пить полисорб/ дюспаталин 200мг*2р/д дней 5, либо но-шпу/ и полезные бактерии- энтерол..

энтерофурил- это кишечный антибиотик(противомикробный), просто ктшечные инфекции часто вирусные.

Сафия, поняла , спасибо , тогда энтерофкрил больше ему не пить ?

да, можно не пить

Сафия, доброе утро , вчера температура достигал 38:3 , давала ему парацетамол и он уснул но бегать в туалет перестал еще часов в 7 вечера . Как будто перестало его чистить

Здравствуйте, у супруга вероятно развивается хронический панкреатит или ферментная недостаточность. Алкоголь убрать, диета по панкреатиту,начать прием ферментов,сдать анализы у гастроэнтеролога( УЗИ, биохимия, амилаза крови).

Анастасия, доброе утро , спасибо за ответ . 26 июня сдавал биохимию и общий анализ крови, ничего особенного вроде там не было .в близости только отклонении в глюкозе было равно показатель. 4.0 .липаза была 24,АСТ -19 ,АЛТ -14, проходил по норме . Касаемо общей крови средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах была 314 , при норма от 319 , эзонофилы в % 8 ( норма до 5 ) базофилы 1,4 ( норма до 1.0 ) это все что было выделено красным . Вчера температура поднялась до 38:3 . Дала ему парацетамол . В итоге он выпил 1 раз вчера полисорб и 1 раз 2 таблетки энтерофурила . В туалет перестал бегать в 7 часов , до этого бегал каждые 30-40 минут .

Анастасия, альфа амилаза была 41,8 .
Знаете я очень переживаю если это кишечная инфекция так нахожусь на 37 недели беременности и на знаю что предпринять точнее мне уже 14 планово ложиться на кс

Лихорадка может сопровождать инфекцию. Но совершенно не обязательно что вы тоже ей заразитесь. Соблюдайте меры по личной гигиене , примите тоже Полисорб, его можно, больше питья, еда должна быть термически обработанной. У беременной женщины много защитных ресурсов, спокойно готовьтесь к родам.

Анастасия, благодарю вас за ответ . Я приняла тоже полисорб вчера . Мы находимся в разных комнатах . Но мне приходиться конечно за ним ухаживать и заходить к нему . Очень бы не хотелось этим заразиться если все же это инфекция . . Скажите а сегодня по питанию должны быть какие то изменения ? Или он может кушать как обычно ?

Все что нагружает ферментные системы лучше ограничить( свежие фрукты и овощи, сдоба, жирное, жареное, маринации).

Анастасия, спасибо , проснулся без температуры , но говорить слабость.. температура 36;6

Принятый ответ

Все хорошо думаю, весь процесс миновал, восстанавливайтесь.

Анастасия, большое спасибо ?