Если высокий кератин, есть сахарный диабет ,влияние наркоза

Здравствуйте! Маме 51 год , вес большой (120кг) , требуется чистка матки , но у нее есть сахарный диабет 2 типа, и последний раз повышен кератин( узи почек - все в норме) как может повлиять наркоз?можно ли при наличии этих заболеваний применять? Очень переживаем

Диабет, повышен кератин, давление повышенное,
51 год

Добрый вечер! В каких пределах сахар крови у мамы? И креатинин на каком уровне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, кератин точно не скажу, где то 110-120.А сахар 7, и 8 бывает. Чаще 6,5

Принятый ответ

Креатинин не высокий, умеренное снижение СКФ, метаболизм препаратов не должен быть нарушен. Сахар тоже "не страшный". Проблемы могут из-за веса: сложности со спинальной/эпидуральной анестезией (если выберут данный тип анестезии. Также интубация может быть сложной, если при проведении тотальной внутривенной анестезии, она понадобится. В остальном, противопоказаний для наркоза/анестезии нет и ситуация, в том числе вес, не самая сложная. Просто анестезиолог будет чуть внимательнее и должно все пройти хорошо.

Здравствуйте.
Все зависит от того, какие показания на выскабливание, если экстренные, то проводят процедуру не зависимо от результатов анализов.
А если нет, и повышение креатинина впервые выявленное, то нужно показаться врачу, оценить степень компенсации диабета, определиться с дальнейшей тактикой лечения и затем уже переходить к гинекологической патологии.
Вид анестезии будет выбирать анестезиолог, исходя из многих факторов, внутривенная или спинальная. И там, и там есть нюансы.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Принятый ответ

Уровень кркатинина невысокий. Сахар вполне допустимый. На течение наркоза это не повлияет. Вес может давать некоторые проблемы, но при этом наркоз не противопоказан. Сложностей больших быть не должно

Здравствуйте. В целом, противопоказаний к анестезии нет. Чаще всего проводят такую процедуру под тотальной внутривенной анестезии без ИВЛ (но метод анестезии выберет анестезиолог-изучив всю ИБ). Какой стаж СД? Креатинин повышен-возможно, из-за так называемой диабетической нефропатии. Но цифры некритичные, и их надо проконтролировать. Сахара невысокие, главное их также контролировать и придерживаться контрольных цифр, чтобы без скачков.
Вес никогда не является противопоказанием. Да, есть свои нюансы и трудности всвязи с этим. Но при подготовке к анестезии врач все эти нюансы учтет.

Добрый вечер у вас нормальны показатели глюкозы и креатинина и на наркоз они не повлияют . По поводу веса будет технические сложности но это не проблема для врача анестезиолога . Будьте здоровы