Увеличенный лимфоузел на шее!

При наклоне головы виден увеличенный лимфоузел с левой стороны, сдала узи. Увеличены еще подмышечные лу, подчелюстные, паховые, шейные. Делала рентген грудной клетки, все в норме. Анализы жду. Прилагаю результат узи, посмотрите пожалуйста!

Гастрит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно увеличены лимфоузлы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, нащупывала давно его, даже не скажу сколько по времени. Заметила случайно, может 2-3 месяца назад

Какие анализы вы сдавали? Не болели ли ОРВИ недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, оак, срб, ттг
Последний раз болела перед новым годом, болело горло, температура 37,5 где то была

Поняла вас, необходимо посмотреть результаты анализов
При увеличении паховых лимфоузлов в качестве дообследования необходимо выполнить мазок из влагалища и цервикального канала на инфекции, передающиеся половым путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, скажите а у меня размеры лимфоузлов в норме или есть отклонения?

Они незначительно увеличены

Принятый ответ

Здравствуйте.
УЗИ сделали впервые? какие есть жалобы*?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, узи делала впервые. Жалоб особо никаких нет

Сделать узи малого таза с осмотром гинеколога.
рентген легких.
осмотр стоматолога и ЛОР доктора
анализы крови потом прикрепите
на данный момент нет никаких подозрений на онкологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, а размеры лимфоузлов в норме или есть отклонения?

с точки зрения онкологии не подозрительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, можете пожалуйста посмотреть анализы?

анализы посмотрела.
в пределах допустимой нормы все)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, спасибо Вам!

пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию подозрений в отношении онкологии нет.
Прикрепите остальные исследования. Проблем с зубами и лор органами нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Рустам, с зубами есть - кариес!
У Лора не была, но особо ничего не беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Рустам, очень переживаю насчет лу, начиталась всего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Рустам, а какие изменения были бы если бы это была онкология?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Рустам, анализы сегодня сдала, результаты не пришли еще. Делала рентген грудной клетки, там все в норме

Нужно анализы посмотреть. Сейчас лимфоузлы увеличены незначительно. При онкологии они увеличиваются дифференцировка не сохранена, структура неоднородная + кровоток

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Рустам, анализы завтра будут. Я вам прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно пройти комплексное обследование, для выяснения причины лимфаденопатии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ярослава, здравствуйте! Можно вас попросить посмотреть анализы?
Очень переживаю, так как подчелюстной лу 24мм. Это норма или есть отклонения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ярослава, на рентгене все хорошо.
Может стоит проконсультироваться еще у других врачей?

Критического в лимфоузлах ничего нет. Они абсолютно нормального строения. Пройдите стоматолога, УЗИ молочных желез и гинеколога с урологом, я уже это все писала.