Резекция бедра, наркоз
Здравствуйте Котик выпал из окна, 3 этаж, переломы бедра и пальцев заключение ортопеда и рекомендация: Резекция головки бедренной кости и Остеосинтез пальцев плюсны Вопросы: - почему нельзя сделать штифт или пластину, как с пальцами, предлагают либо протез, либо резекцию - есть ли иные методы? - правильный ли диагноз с бедром? - наркоз, стоит ли делать 2 операции за раз или лучше по очереди, что менее рискованно? Спасибо за внимание есть рентген бедра и пальцев
Здравствуйте. Прикрепите рентгеновские снимки.
Если у вашего кота вывих головки бедренной кости, то резекция её наиболее целесообразна. Кошки довольно хорошо ее переносят и восстанавливаются. Есть методики по фиксации ее в вертлужной ямке с помощью анкера, но возможно больше осложнений.