Консультация детского лора /

Не проходят сопли — вопрос №1444619

Здравствуйте! Ребенку 3 года. Не продлят сопли 3 неделю. Были у ЛОР врача. Поставили диагноз аденоиды 1 - 2 степени. Прописали капли Дезринит. 1 впр/ 2р в день на протяжение 7 дней. Потом 1впр/1 раз в течении 14 дней. После того как начали использовать эти капли соплей стало как будто больше. Они стали приобретать желто-зеленый цвет переодически. Так же ребенок стал чаще кашлять

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Рекомендую следующее лечение:
Називин (1-6лет) 3 раза в день до 5 дней
Через 10 мин промыть солевым раствором
Затем Изофра 3 раза в день 7 дней
Дезринит продолжить можно.
Зодак 10 капель 1 раз в день 7 дней.
Синупрет 15 капель 3 раза в день 7 дней.
Кашляет скорее всего из-за постназального затека.

При неэффективности сдать общий анализ крови, кровь на иммуноглобулин Е общий, риноцитограмму, мазок из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Цвет слизи изменился не от Дезринита. Это нормальная стадия насморка,не переживайте
Если насморк длительно,то нужно пролечиться,если эффекта не будет то дообследоваться:сдать оак с лейкоцитарной формулой,кровь на общий иммуноглобулин Е,мазок из носа на риноцитограмму и мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Начните в нос спрей Снуп детский по 1 впрыск 2 раза в день 5 дней
Через 10 мин нос промыть аквалором и аккуратно отсморкаться закрывая одну ноздрю
В чистый нос Дезринит по 1 впрыск 2 раза в день ещё 3 недели.лечение этим спреем длительное.
Зертек капли 2 раза в день, 7 дней