Болят суставы пальцев рук после сна

с утра и ночью больно сгибать пальцы рук, также есть проблема с шеей с утра тоже болит при подъеме руки, возраст 40 лет, пальцы болят на правой руке, также правую руку больно поднимать или назад за спину заворачивать ее

псориаз
40 лет

Здравствуйте. Как давно появились боли? Нет ли припухших суставов? Общий анализ крови, СОЭ сдавали? Нет ли болей в нижней части спины?

Виктория, Здравствуйте в течении пару недель, изначально в шейной части, в нижней тоже иногда бывает, кровь пока не сдавал, суставы не припухшие

Кем Вы работаете? Тяжелые физические нагрузки присутствуют?

Виктория, бывает иногда в выходные, занимаюсь обустройством дома

Начните обследование с общего анализа крови, СОЭ, СРБ, ревматоидный фактор. УЗИ кистей и плечевых суставов.

Виктория, Спасибо займусь на неделе