Консультация гинеколога /

Беременность , обнаружены антитела к хламидиям — вопрос №1444804

Здравствуйте, ПЦР на инфекции сдала все хорошо ,только уреаплазма обнаружена . Пролечилась. Раз в пол года я сдаю ПЦР и никогда не было хламидий . Гарднела ,кандида была ,уреаплазма . Но проходила лечение сразу же с партнёром.
Антитела сдала по рекомендации ревматолога ,хотя в ПЦР не обнаружено ,а в крови обнаружено. Что делать?
Ведь я планирую беременность , на данный момент не знаю ,благополучно все или нет . Тест на хгч сдам ,через пару дней .

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По крови на хламидии не нужно сдавать, так как это не достоверный анализ и чаще приходит ложноположительный. Если по ПЦР хламидии нет, значит у вас хламидии и нет, результат отрицательный. , не переживайте. На будущее, на ИППП информативно только ПЦР тест
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В крови обнаружен не возбудитель, а антитела к нему. Показатель того, что вы переболели хламидиозом в прошлом, а сейчас не только не болеете, но и имеете более или менее напряженный иммунитет к возбудителю хламидиоза.
Делать с этим ничего не нужно и планируйте на здоровье.
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! На основании крови не устанавливается диагноз хламидиоз. Если волнуетесь, сдайте ещё раз мазок ПЦР на хламидии, если будет отрицательно, то ничего делать не нужно. Перед сдачей мазка не пить антибиотики, накануне сдачи половой покой и за 2 часа до сдачи не мочиться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Основным критерием оценки заболевания является результат именно пцр мазка. При отрицательном результате пцр, значит не хламидиоза нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хламидиоз информативен и подлежит лечению по мазку пцр, по крови нет, и не нужно сдавать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна!Для диагностики хламидиоза используется ПЦР диагностика,именно этот метод обследования является достоверным.