Почему идёт кровь после свечи Гексикона
Сдавала мазок, нашли 3 инфекции: уреаплазма,хламидиоз, гарднерелла. Консультация врача дорогая, взяла свечи Гексикона и стала лечиться, 1 ночь все нормально, после 2 ночи потекла кровь, это связано с Гексиконом или это месячные? Нужно ли делать УЗИ у гинеколога?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, если по циклу не время для менструации, то это из-за Гексикона, после него часто такое бывает. Гексикон малоэффективен в отношении вышеописанных бактерий. Применяйте Доксициклин 100 мг 2 р/сут внутрь-7 дней вместе с партнёром, Свечи Клиндацин на ночь во влагалище-6 дней
Юлия Олеговна, у меня 3 дня шла обильно кровь, это связано с Гексиконом и почему идёт течь после Гексикона. Это нормально? Или мне обратиться к гинекологу?
Похоже, что после Гексикона, но если обильно, то лучше выполнить Узи органов малого таза.
Юлия Олеговна, но в инструкции Гексикона написано, что он лечит все 3 инфекции и безопасен для здоровья. Поэтому я его и взяла. Я надеюсь моя микрофлора в порядке?
Хламидии это ИППП, тут одним Гексиконом -это антисептик не обойтись. Необходимо принимать системные антибиотики.
Юлия Олеговна, а после таблеток Доксициклина и свечей Клиндацина что надо делать?
Пересдать мазок на инфекции через 14 дней после лечения
Юлия Олеговна, а хламидиоз может передаваться через оральный секс? Это получается что после каждого акта нужно использовать Мирамистин чтобы повторно не заразиться?
Да, может.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Свечи могут давать такое, да
Лечение
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это скорее всего менструация.
Сейчас лечение отложить.
Продолжить когда закончатся.
Доксмициклин (Юнидокс Солютаб)100 мг 2 раза в день 10 дней.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Клиндамицин свечи . По одной на ночь,во влагалище.
После окончания курса однократно Флуконазол 150 мг однократно.
Принятый ответ
Алёна, добрый день.
Рекомендую следующую схему лечения:
- Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/д - 7 дней
или Вильпрафен (Джозамацин) 500 мг внутрь по 1т 3 р/д - 7 дней (если найдете)
- Флуконазол 150 мг на 1 и 7-й дни лечения
- Бифиформ - внутрь по 1 капсуле 2 р в сутки - 10-21 день
- Нео-пенотран Форте по 1св.вагинально 10 дней на ночь(девушке)
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
Диагностика ислеченности:
ПЦР через 30 дней