Выделения после овуляции

Добрый день! По календарю на 20 день цикла начались коричневые, кровомажущие выделения в небольшом количестве. Какой-то либо дискомфорт отсутствует. Выделения продолжаются 3 день. Подскажите, это последствие овуляции? В мае был принят Эскапел.

Тиреотоксикоз
21 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да
Вероятнее всего это признаки овуляторного синдрома

Принятый ответ

Здравствуйте, да это может быть как проявлением овуляторного синдрома, так и нарушением цикла после приёма экстренной контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Наталья, подскажите, сколько по времени это может длиться?

3-5 дней мажущие выделения незначительные если это овуляторный синдром

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Наталья, поняла, спасибо! А может быть такое, что овуляция пришла позже?

Да , овуляция может быть как раньше и позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Наталья, добрый день! Прошло 5 дней, выделения коричневые стали меньше, но не закончились. Можно ли что-то предпринять, чтобы они закончились? Или дождаться менструации и сделать УЗИ?

Здравствуйте, вы можете использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки выделений. После менструации сделать узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Наталья, добрый день! Приняла 2 таблетки Транексама, выделения стали темнее, есть небольшие сгустки черного цвета. Это значит, что кровь свертывается?

Да тёмные выделения это свернувшаяся кровь

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявление овуляции, это не патология и делать с этим ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, большая вероятность, что это овуляция так проявляется .

Принятый ответ

Здравствуйте.если это однократное нарушение,то скорее всего овуляторные выделения. Если такие жалобы уже не первый цикл,выполните УЗИ омт для исключения патологии,а также осмотр шейки матки в зеркалах.

Здравствуйте. Скорее всего это овуляторные выделения