Опухла щека
Опухла щека два дня назад,через час после сна( до завтрака) был отёк с правой стороны больше над губой, вызвала скорую врач сказал выпить супрасегментный и попить его пару дней, на след день отёк сошёл, а сегодня с утра появился снова, только уже больше снизу. Тоже через час после сна. Завтрак никакой ещё не ела. Не понимаю причины, зубы в порядке. Аллергии раньше не было.
Добрый день! Рекомендую провести полноценный аллергоскрининг:
1. Общий анализ крови (смотрим эозинофилы),
2. Общий IgE - отражает общий аллергофон (уровень аллергизациии )
3. Эозинофильный катионный белок - дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме)
4. Триптаза (есть не во всех лабораториях)
При повышении общего
IgЕ на втором этапе нужно его разложить на отдельные к аллергенам (сдать аллергопанели).
По аллергопанелям 3 хороших варианта есть в лабораториях (на выбор):
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели (например, Protia в KDL)
С результатами возвращайтесь для расшифровки
с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Здравствуйте Марина, можно сдавать анализы если пила супрастин?
Принятый ответ
Да, можно, не влияет