Сталораль - единственный способ излечить аллергию?
Добрый день! У моего ребенка впервые выявлена аллергия на пыльцу березы, в связи с чем было назначено лечение "Сталоралем". Очень смущает, что лечиться надо 3-5 лет, что капать эти капли нужно каждый день, да еще и на протяжении 6 месяцев, что строго соблюдать диету на самые классические продукты (помидоры, яблоки, огурцы, картофель, орехи - не представляю, как жить без них) и что на лекарство сейчас большой дефицит. А также то, что у ребенка разок сильно распухало под языком или возникали неприятные ощущения в горле. Прошу уточнить, действительно ли в России нет аналогов этому лечению? Насколько это лекарство безопасно для всех других систем и органов? И подтверждены ли слухи, что Сталораль уходит с рынка?
Принятый ответ
Добрый день! Альтернатива в России - АСИТ препаратом Антиполлин, производство Казахстан…
Сталораль-производство Франция…
Отек-это нормально, особенно в начале лечения. Местные побочные явления развиваются у 90% пациентов. Важно другое-что при сублингвальной АСИТ системные реакции не развиваются в 99%
Если что-то чешется, отекает, неприятно, то давайте ребенку Зиртек на ночь. Пока не пройдут реакции. А пройдут они в любом случае, организм привыкнет
Принятый ответ
Добрый день!
Компания продолжает поставлять препарат в Россию, производство не прекращено. Были временные задержки поставок. Лекарство безопасно для всех других систем и органов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не только в России АСИТ - это один из передовых способов лечения аллергии. Были перебои с поставками препаратов, но сейчас ситуация улучшилась. Лекарство абсолютно безопасно, не смотря на длительное лечение, оно значительно улучшает качество жизни наших пациентов.
Могут быть местные реакции на капли - дискомфорт, зуд, пощипывание, можно параллельно принимать Зиртек