Лечение бородавок (побочка)

Добрый день! На пальцах и стопе появились бородавки, дерматолог прижгла их азотом, они прошли, но через месяц выросли снова в большем размере и обсыпало весь лоб, что для меня необычно, в течение месяца высыпания так и не прошли. Могут ли высыпания быть связаны со снижением иммунитета на фоне приема антибиотика Клацид (был выявлен хламидиоз)? Был назначен препара изопринозин 500 мг 2 т. 3 р/д + мардил цинк ( на бородавки). На таблетки появились побочные реакции: диарея и тошнота. Пью 2 дня и не знаю как быть, прекращать прием препарата или терпеть побочки?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Наличие бородавок говорит о сниженном иммунитете, да
После приема антибиотика проблемы с жкт - свидетельство проблем с флорой кишечника
Именно здесь идет формирование иммунитета
Необходимо пролечиться параллельно у гастроэнтеролога и все встанет на место

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, при указанных мной побочных эффектах, я могу продолжать прием изопринозина?

Бородавки вызваны ВПЧ
На этот вирус лечения нет
Можете не принимать препарат
Поработать надо с иммунологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, спасибо!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, да они появляются на фоне снижения иммунитета. Возможно связано с хламидиозом , снижением иммунитета от приема антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, подскажите, возможно ли продолжать прием изопринозина при указанных мной побочных эффектах? Не будет ли вреда для организма, если он так реагирует на эти таблетки? Просто я готова потерпеть ради эффекта.

Да спокойно можете его принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо?

Выздоравливайте