Консультация дерматолога /

Странные родинки(?) на локте — вопрос №1442293

Около 1,5 лет назад появилось странное высыпание, не чешется, не болит, но беспокоит, что это может быть что-то злокачественное (иногда сковыриваю корочки…)
Подскажите, пожалуйста, что это и какие возможные анализы стоит сдать

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алеся
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Рекомендую осмотреть очно у дерматолога в дерматоскоп
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно посетите дерматолога и проведите коагуляцию сосудов. « Ковырять» не следует, настоятельно рекомендую.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это гемангиомы- это доброкачественные образования из сосудистой ткани.
К их появлению есть генетическая предрасположенность.
Опасности не представляют.
При желании можно удалить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Алеся.
По фото гемангиомы-доброкачественные сосудистые образования.
В злокачественные никогда не переходят.
Возникновение запрограммировано генетически.
Могут появляться в течение жизни на любом участке тела.
Часто регрессируют самостоятельно.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет, но есть эстетические-если Вам не нравятся, то можно удалить лазером.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Никакие анализы сдавать не нужно.
Удачи!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это гемангиомы доброкачественные сосудистые образования, может быть как самостоятельно появилось или после травматизации.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться активно не травмировать не ковырять.
Не переживайте, опасного нет.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗДравствуйте.

Гемангиомы.

Не опасно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это доброкачественные сосудмчтые образования -гемангиомы . Ничего страшного нет. С целью эстетики можно удалить