УЗИ после кесарево сечения

Спустя 6 месяцев после рождения , поехала на узи, как велел гинеколог. Вот такую картину увидел врач узист, я в расстройстве полнейшем. Судите пожалуйста, ваше мнения, что думаете, пока гинеколог и узист внятного не говорят, вроде как и миома но вроде как и не она. В любом случае у меня похоже проблемы( хочу услышать другие мнения. Завтра , спустя месяц от этого УЗИ , я еду снова на узи

29 лет

Добрый день.
Это просто сам шов. Как таковой.
Светленький ореол вокруг него - это нитки, они видны при узи довольно долго.
Если ничего не беспокоит - ничего предпринимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1745337639a17b45b061a90081f51e903002b53f55.jpeg
Юлия
Клиент

Игорь, здравствуйте, но ведь какое то объемное образование , что это может быть…

Принятый ответ

Это просто сам шов. Как таковой.
Он именно так выглядит иногда в отдаленном периоде.

Юлия
Клиент

Игорь, спасибо мне конечно это очень приятно слышать , меня ни чего не беспокоит совсем . Но неужели узист и гинеколог у которых я была не разбираются?! Гинеколог единственное сказала, мол ага на шве прям миома(сарказ)

Юлия
Клиент

Игорь, большое спасибо Вам! Очень благодарна. Что успокоили меня! Надеюсь и правда шов, а не миома

Здравствуйте. По узи нет никакой патологии и если Вас ничего не беспокоит, то и динамика не нужна.

Юлия
Клиент

Екатерина, но ведь объемное образование есть такое то …

Это просто шов так выглядит по узи, не более того

Юлия
Клиент

Екатерина, меня ни чего не беспокоит совсем . Но неужели узист и гинеколог у которых я была не разбираются?! Гинеколог единственное сказала, мол ага на шве прям миома(сарказ)

Просто может ранее такой картины не видели, но там правда нет ничего страшного.

Юлия
Клиент

Екатерина, еще вот про миома сказал что , кровотока нету , значит не миома, но внешне мол похоже, говорит, мол зажить уж должно за 6 месяцев. Оба обычные такие врачи , в головн не укладывается прям , приятно уж члена если это действительно шов так выглядит . Может сделать фото покачественнее узи?

И так все видно, это просто шов

Юлия
Клиент

Екатерина, только что передали мое обращение в роддом где рожала, хирург сказал что позвонит завтра, но по фото, передали от него коротко : проблемы там нет. Слава богу, похоже и правда не разобрался узист (((( вот так бывает (

Юлия
Клиент

Екатерина, огромное спасибо Вам!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Юлия
Клиент

Екатерина, прошу прошения за беспокойство☺️ скажите пожалуйста, то как сейчас выглядит шов по узи, это норма или еще видно что не зажило? И будет ли/ должна ли меняться картина ? Еще хотела уточнить, что вот это место узист прям точечно надавливал через живот и якобы в этом месте ( слева) видел это «образование»

Еще прошло немного времени после операции, еще через 6 месяцев картина по узи будет другая.

Юлия
Клиент

Екатерина, тоесть завтра вообще нет смысла ехать на узи?

Принятый ответ

Нет, я считаю, что не нужно.