Язвы во влагалище

Здравствуйте, на второй день месячных начался ззуд и жжение (боль при мочеиспускании) даже больно было подмываться, посмотрела в зеркало, на малых и больших половых губах язвы (прыщи) , болят, чешутся, не знаю что могло произойти, раньше ничего такого не было. Один половой портнер. Половые акты защищенные. Очень переживаю... собираюсь пойти к гинекологу. Подскажите пожалуйста, что это может быть

Нет
18 лет

Здравствуйте. А можете фото прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, фото прикрепила

Увидела. Такое в первый раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, да, раньше ничем не болела

Наносите мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней и принимайте валацикловир по 500 мг 3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте! Фото можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Галимат, фото прикрепила

Это у вас генитальный герпес, наружно мажьте мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней, внутрь валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней. Пока высыпания не пройдут, половой покой соблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Галимат, ужас.. а скажите, почему он мог появиться ??

Принятый ответ

Когда иммунитет падает герпес если в организме есть, он обостряется и такие высыпания появляются

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Галимат, спасибо вам огромное)

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте! Язвочки на половых путях очень характерны для генитального герпеса. Я рекомендую именно очный осмотр.

Здравствуйте. Может аллергия на прокладки, раньше пользовались из этой пачки? Если возможно, прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анжелика, такими прокладками часто пользовалась, все нормально было. Фото прикрепила

Высыпания характерны для гениального герпеса

Сдайте на антитела к вирусу герпеса в сыворотке крови. Начните принимать таблетки валацикловир 500 мг 2 раза в сутки 10 дней , наружно мазь ацикловир 2 раза в день, пока высыпания не пройдут.

Добрый день!
Язвы характерны для генитального герпеса. Можно сдать антитела Ig M и G на вирус герпеса. Также желательно сдать фемофлор 16+ обнаружение генитального герпеса.