Результат мазка
Добрый день. Сдавала мазок у гинеколога. Пришёл ответ. Там написано что что-то обнаружено. Можете помочь расшифровать? А то к врачу через 2 недели, а я буду переживать. Возможно нужно бежать быстрее к врачу.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Не переживайте, цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Это просто графа бланка.
Принятый ответ
Здравствуйте! По онкоцитологии у вас все в норме! NILM- нет атипичных клеток, то есть предрака и рака шейки матки. матки. Найти Атипию- главная задача мазка на онкоцитологию. Воспаление по нему не ставят. Цервицит достаточно частый и не всегда обоснованный диагноз. Особенно часто такое при эрозии/ эктопии ставят. Не стоит обращать на него внимания.
Особенно, если нет жалоб- зуда, жжения, выделений с запахом. Если что- то беспокоит, то лучше сдать фемофлор 16.
Принятый ответ
Здравствуйте! По цитологии все хорошо, самое главное атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма. Воспаление по цитологии не учитывается, это не информативно, по цитологии смотрим только есть атипия или нет. Вы можете досдать мазок на флору,если лейкоциты до 30 будут, то никакого воспаления у вас и нет.
Принятый ответ
Добрый день.
Скорее наоборот - там написано, чего НЕ обнаружено - атипичных клеток. Это называется nilm.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие то жалобы есть у Вас?
Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет, это хорошо, не переживайте