Результаты анализы
Мама пьёт Л тироскин 100мг. Сдала анализы ТТГ, к врачу не попала на приём, медсестра сказала сдать ЭКГ нужно, мама испугалась, попросила узнать на сайте почему такое назначение и как срочно это нужно сделать. Живёт в посёлке, сложности попасть к хорошему врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь!
Гормоны щитовидной железы в норме.
ЭКГ видимо сказали сделать из-за чуть завышенных показателей холестерина и липидного спектра.
Не волнуйтесь - планово пройдите ЭКГ, контролируйте цифры давления и пульса ( норма давления до 140/90 , пульс 60-80)
И скажите маме что необходимо соблюдать диету - средиземноморская - для исключения дальнейшего повышения уровня холестерина.
Также можно запланировать допплер сосудов головы и шеи - для исключения атеросклеротических изменений в сосудах.
Принятый ответ
Здравствуйте, рост и вес мамы?
со щит.железой все хорошо, гормоны в норме.Повышен холестерин за счет плохой фракции.
УЗДГ сосудов шеи нужно сделать.
Диета: убираете трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. В рацион больше овощей и зелени. Питьевой режим - от 1 л чистой воды. Физ.активность должна быть, хотя бы ходьба. Если лишний вес - снижать. Можно прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи. Контроль липидного профиля через 3 месяца.
Надежда, здравствуйте. Вес 80кг при росте 154см.
Здравствуйте, Любовь, какой рост и вес напишите пожалуйста, животные белки мама получает достаточно? Питьевой режим какой?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте, рост 154, вес 80кг.
Михаил, ест всё и хорошо, пьёт много воды более 1л в день.
с анализами норма, такая доза оптимально подходит, не переживайте.
Здравствуйте, Любовь!
Гормоны щитовидной железы у вашей мамы в норме! Данная дозировка ей отлично подходит! пусть не переживает ни о чем и пьет эту дозировку пока.
Насчет экг- медсестра могла направить для диспансеризации, как вариант. Или была тазикаодия у мамы, сердцебиение.
Но к гормонам щитовидной железы ЭКГ отношения не имеет