Консультация невролога /

Результаты МРТ — вопрос №1445230

Добрый день!
С февраля месяца боли, которые отдают в промежность. Были пройдены : практолог, гинеколог, остеопат, невролог (который направил на МРТ) оказывается диагноз другой(( Подскажите, что это означает и какая физическая нагрузка возможна (бассейн,зал и тд.) Какое необходимо пройти лечение?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Какое лечение сейчас получаете? Консультировались с нейрохирургом?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, запись к врачу только через неделю. Обострение боли только в МЦ

Невролог
Рекомендую пропить курс Аркоксия 90 мг 1 раз в день утром в течение 7 дней, Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней ( прием за 30 минут до еды), нейромидин по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца. Пока есть боли нагрузки огранить. Ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета.
После купирования болевого синдрома можно массаж, физиотерапия. Бассейн, пилатес, йога.
Невролог
Здравствуйте. А боль локализуется где именно? Консультация нейрохирурга необходима. Физнагрузки вне обострения любые, кроме поднятия тяжестей. В период обрстрения покой.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, в МЦ обостряется в промежность и анальное отверстие
Невролог
Вероятно за счёт мышечного спазма боль усиливается.
По лечению: аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Невролог
Здравствуйте! По данным МРТ - остеохондроз, осложненный грыжей, стеноз позвоночного канала. Вам необходима консультация нейрохирурга с дискрм МРТ. На данный момент какие жалобы у Вас? Какое лечение проходили? При обострении рекомендован покой. Вне обострения можно ЛФК, плавание, йога.
Принятый ответ
Клиент
Натия, лечение не какое не прохожу, так как не знала диагноз и откуда боль(( на данный момент периодами боль , обостряется в МЦ. Запись к врачу только через неделю не раньше...
Невролог
Рекомендации: 1.Избегать физических нагрузок, переохлаждения, носить поясничный полужесткий корсет не более 3-4 ч за весь день. ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе. При обострении: Тексаред 20 мг в/м 5 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -5 дней. 3. Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней. 4. Мильгамма или Комбилипен по 2 мл 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин). 5. местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин), мази с НПВС(найз, кеторол, кетопрофен, диклофенак. Выздоравливайте!
Нарколог, Невролог
Добрый день! На МРТ поясничного отдела выявлен поясничный остеохондроз осложненный грыжей средних размеров, суживающей позвоночный канал.
Вам показана консультация нейрохирурга.
Лечение зависит от стадии заболевания.
В обострении- препараты группы НПВС, например Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней, Мидокалм 150 мг на ночь, курс 10 дней, Комбилипен 2мл в мышцу курс 10 дней.
Вне обострения курс хондропротекторов- для защиты хряща- Амбене био 1 мл курс 10 дней, повторять два раза в год.
Для уменьшения размеров грыжи можно пройти электрофорез препарата Карипазин на поясничную область курс 10- 15 процедур.
При обострении ношение полужесткого корсета 3-4 часа в день.
Вне обострения можно плавание, фитнес, кроме силовых нагрузок.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Уточните, откуда боль начинается?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, промежность, анальное отверстие
Невролог
Здравствуйте по мрт остеохондроз осложнённой грыжей и стенозом необходимо проконсультироваться у нейрохирурга с диском