Пиелонефрит

Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию, уже незнаю в какую сторону копать( У меня очень частые обострения пиелонефрита, раз 2-3 месяца, все началось в глубоком 2019 , с тех пор причину найти не удается, в этом году в очередной раз пошла на прием, меня только уролог пролечит, все снова, уролог отправила в гинекологу, нашли в мазке уриноплазмоз, кишечную палочку, пропила антибиотики чувствительные к кишечной палочки, пошла на контрольный мазок, мало того что у меня не ушла эта палочка, а еще и одна присоединилась, фекалиес ( как то так), гинеколог сказала , что нужно идти к гастроэнтерологу, так как какой смысл меня травить антибиотиками, нужно копать дальше, пошла сдала анализы у гастроэнтеролога, на паразитов назначили, анализы показали повышенные результаты, отправили сдавать кал 3-х кратно, так как паразиты могут быть причиной, но в Кале и соскобе на энторобиоз снова ничего не подтверждается, последнии антибиотики пила в марте, спустя 4 месяца, меня снова долбануло, уже крик души, что может это быть и в каком направлении уже начать копать, помогите с проблемой (

23 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Найдите хорошего гастроэнтеролога, восстановите ЖКТ. Проверьтесь на дефицитные состояния. Там глядишь и по урологии и по гинекологии все "устаканится"

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир, здравствуйте, но так это понятно, что иммунитета у меня толком нет, потому что идет очень частый прием антибиотиков, потому что больше никак не снять воспаления, они меня футболят от одного врача к другому, уже надоело и проблема не найдена и денег отдано большие суммы

Принятый ответ

Добрый вечер.А что конкретно Вас беспокоит а момент обострения?Опишите подробно жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Луиза, здравствуйте, температура, боль с спине и боку, тошнота, ужасная слабость

Принятый ответ

Добрый день!
С целью уточнения причины болей в спине, Вам нужно сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием!

Что по результатам ОАК,ОАМ, УЗИ почек, мочевого пузыря,КТ почек и мочевыводящих путей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Луиза, Здравствуйте,прикрепила выше анализы,график,нейтрофилы,монолиты,соэ,лейкоциты,мочу,в этот раз не сдавала,пью антибиотики,график там за все время сдачи анализов,такие показатели всегда при воспалении
Узи всегда в норме,отклонений никаких нет
Кг и прочее ни раз цен направляли

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Луиза, так же прикрепила, что высеялось в мазке, после лечения антибиотиком , который чувствителен в кишечной палочки, тоесть сначала только палочка была, а после лечение и она не ушла и еще добавилось

Принятый ответ

День добрый. Следует пройти дообследование у гастроэнтеролога, пройти коррекцию флору ЖКТ, иммунитета. Помогает длительный прием фитоуросептиков.
Пока можно попробовать схему как при бактериурии:
1. - курс Монурала длительно по 3 г на прием раз в 5-7 дней на протяжении месяца. Лучше разведенный порошок пить перед сном.
2. Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут неделю, далее по 2 табл. перед сном каждый день на протяжении месяца, а также после полового контакта.
3. Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 месяц запивая стаканом воды
4. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай месяц и более
5. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
6. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, минимизировать алкоголяь на период курса лечения.
7. еще хороший препарат при кишечной палочке Уронекст по 1 саше-пакетику 1 р/сут 7 дней (даже смело можно 14 дней), там Д-маноза и вит.D
8. и УроВаксом по 1 табл утром натощак запив 1/2-1 стакана воды (и 30-40 минут не есть)
Далее по результату контр бак. посева и ОАМ через 1 и 2 мес.
И почитайте про термин «дырявый кишечник»

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий, во всем перечисленном есть антибиотики?
От антибиотиков мне уже совсем не очень хорошо

Да 1 и 2 это антибактериальные препараты, уросептики, не совсем антибиотики, работают преимущественно в мочевой системе. Можете сперва пересдать свежий бак. посев с РАСШИРЕННЫМ спектром (чтобы были Фосфомицин и Нитрофуронтаин), пока пить всё остальное начиная с 3 пункта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий, проблема еще в том, что когда я сдаю бак посев мочи, у меня вообще ничего не высеивается, а в мазке высеивается

Транзисторная Флора, то есть то нет, такое бывает. Но лучше сдать свежие анализы мочи

Получается «свежего» обследования нет.Екатерина,есши есть возможность,сдайте ОАК,ОАМ,посев мочи,Фемофлор 16,влагалищный мазок,выполните КТ почек и мочевыводящих путей с в/в контрастированием,если есть проблемы с ЖКТ-наладить.После сдачи анализов начните принимать Фурамаг 50мг по 2капсулы 3р/с 10дней,Канефрон 2др 3р/с 1месяц и далее коррекция по результатам обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Луиза, да в этот раз я не сдавала, нет возможности, и еще проблема в том, что пока я сдаю анализы, пока готовы результаты, пока я попаду на прием, мне становятся так плохо, что даже рвота появляется и температура зашкаливает
А когда я сразу в день обострения начинаю что то предпринимать, я гораздо легче переношу

Но это не правильно,должен быть диагноз

Хотя бы кровь и мочу сдать и на вит прием Фурамаг

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендации: Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов инфекций мочевыводящих путей. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.