Что вас беспокоит?

Красные прыщики

Здравствуйте, ребенку 1 месяц, переодически появляются прыщики красные с белым центром, краснота бывает то меньше, то больше бледнее или краснее, мы на искусственном вскармливании смеси подходит,вес набирается хорошо,стул несколько раз в день,что это за прыщички?

Цистит
25 лет
6 Июля 2023·Просмотров: 135·Анна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте,это акне новорожденных физиологическое состояние гормональная перестройка организма проходит самостоятельно лечения не требуется,проходит к 3-4 месяцам,на сухие участки кожи можно наносить эмоленты например эмолиум мустела или липобеиз 2 3раза в день

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Это акне новорождённых - реакция кожи малыша на Ваши половые гормоны. Не опасно, пройдёт само к 3-4 месяцам.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.