Консультация дерматолога /

Сыпь на ноге — вопрос №2599711

Примерно как неделю появились вот эти маленькие красные прыщики на ноге. Не болят, не чешутся, ничего. Никакого дискомфорта не доставляют.
Но вопрос , что это может быть?
Нигде больше нет.
Работаю в закрытой обуви. В кроссовках

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимки выполняют до нанесения мази,дабы можно было рассмотреть элементы. Если данная область подвергается трению обувью,можно предположить развитие раздраженного дерматита.В этом случае рекомендую к использованию крем комфодерм два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Обувь необходимо сменить,по возможности.
Вероятно всего в этом месте идёт постоянное трение, потение.

Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на контактноаллергический дерматит. Используйте крем Тетрадерм 2 ра в д. Удачи.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по фото вероятнее всего контактно-аллергический дерматит.
В данном случае рекомендуется-
- не раздражать кожу, не тереть
- наружно Момейд или Акридерм крем 2 раза в день 7 дней, далее 1 раз в день 7 дней.
- увлажнять кожу эмолентами: белобаза крем для рук или ланолиновый крем.
- внутрь Зиртек или Зодак по 1 таблитке 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото похоже на раздражительный дерматит. Возникает от трения, пота, сухости кожи и тд
В Вашем случае раздражение могло вызвать ношение тесной обуви.
Обычно рекомендуют наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 10-14 дней.
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - 2 месяца.
Ванны, Бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Носить носки из х/б материалов.
Обувь свободная, удобная, из «дышащих» материалов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры , наружно крем или эмульсия адвантан