Консультация дерматолога /

На ногах красные прыщики из-за, чешутся ноги. — вопрос №1686158

Уже больше года чешутся ноги, даже кожа стала тоньше как будто из-за этого, сначала думала что аллергия на воду в Подмосковье, думала со временем пройдет, но нет.
На ногах вместе с этим какие то красные прыщики или бугорки, (трудно понять)

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валентина,я вижу проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-аллервей по 1 т 1 р в день 10 дней
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Клиент
Светлана Александровна, гель для душа циновит не гармональный?
(Видела крем такой, но он гармональный)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валентина,нет,не гормональный
Не переживайте!
Клиент
Светлана Александровна, спасибо)
Клиент
Светлана Александровна, таблетки сейчас врач инфекционист сказал не пить, недавно лежала в больнице с мононуклеозом.
Как быть?если без таблеток можно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валентина,таблетки антигистаминные -снимают зуд ,можно обойтись без них!
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Валентина!Добрый вечер.Фото нужно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зуд ночью усиливается?? Кто - то еще чешется?
Клиент
Виктория Николаевна, да иногда ночью усиливается
Клиент
Виктория Николаевна, пальцы рук иногда, но там нет таких прыщиков(недавно палец почесала, вроде не сильно и там где чесала припухлость даже была.Пальцы на этой неделе стали чесаться чуть чуть, а ноги уже больше года
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Давайте все же так поступим
24ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно

бензилбензоат мазь 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном
- цетрин 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо, спасибо.
А если это клещ за год все тело не поразилось бы?или бывает только место проявляется?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Давайте проверимся
За год разная картина могла быть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это фолликулит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно лосьон неотанин 2-3 р в день до нормализации состояния
Смягчение эмолентами в течение дня-снимать зуд будет
Носите нераздражающую ткань свободнее
Избегайте трений
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно крем Фуцикорт или белогент