Красное пятно на лбу

Сегодня утром появилось красное пятно на лбу, не чешится, не болит. Овальное - 1см х 2см, вроде бы однородное и с +- четким контуром. Фото прилагается. Подскажите, на что больше всего может быть похожим?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия.
Прикрепите фото высыпаний, там сейчас картинка.

Олеся, извиняюсь. Прикрепила!

Посмотрела.
Очаг похож на проявления раздражительно дерматита.
Местная реакция на какой-то раздражитель.
Возможно, был укус мошки.
Рекомендую: не мочить, не тереть,сушить кожу промакивающими движениями.
Закрывать очаг от солнца.
Наружно: крем Неотанин или Псилобальзам 2-3 раза в день до регресса.
Не переживайте, ничего страшного.
удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено что имеет место укус насекомого. Рассмотрите использование антигистаминного препарата, крем неонатин два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, очаг ограниченного дерматита. Наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления раздражительного дерматита. Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Не переживайте, опасного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это похоже и на укус, и раздражение
Исключите все подозрительное
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14дней

Здравствуйте.

Ограниченный дерматит.

Вечером Комофдерм К 5 дней.

Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный или контактный дерматит. Наружно цикапласт 2 раза в день.
Если есть зуд, то левоцетиризин 1 таб в сутки 5 дней