Пупырчатые образование на руках

Здравствуйте. Стал замечать, что будто летом появились образования напоминающие пузырьки на кофе в районе старой татуировки, похоже, что там жидкость , но при попытке выдавить идет кровь. Сегодня тоже самое заметил на второй руке и вроде даже не только на месте татуировки (тоже старой).

нет
32 года

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место дисгидроз. Обработка настойкой календулы, после подсыхания- увлажняющий крем( липикар), возможно неонатин. Антигистаминный препарат непременно

Сергей, Здравствуйте. А дисгидрос разве не только на кистях и ступнях? У меня просто на запястии и выше до локтя

Таки нет, потовыми железами покрыто практически все тело

Принятый ответ

Здравствуйте, Станислав.
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул. Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Наружно рр зеркалина 2 р в день 14 дней.
Днем крем Неотанин 1р в день на 2-3нед.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
За счет повышения температуры усиление кожного сала, может быть как вариант нормы.