Прышики у новорождённого
Здравствуйте! На щеках малыша появились прышики, ребёнок полностью на гв. Мама принимает детралекс. Ребёнку 2 недели. Может ли детралекс быть причиной? Она до родов принимала их и после родов врач ей прописала их снова.
Принятый ответ
Добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту
Ангелина Альбертовна, спасибо?
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нечётко видно, но похоже на акне новорожденных, пройдёт самостоятельно к 2-3 месяцам, лечения не требует,от питания мамы не зависит.
Зоя Владимировна, спасибо
Будьте здоровы!
По фото у ребенка акне новорожденных.
Акне новорожденных-это транзисторное состояние кожи. Возникает в ответ на колонизацию кожи грибками Mallasezia.
Данное состояние не требует лечения и самостоятельно проходит к 3-4 месяцам.
С питанием матери и приемом лекарств не связано
Асият Ахмедовна, спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Хадижа. Акне новорожденных, проходит самостоятельно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо