Дерет нос после полосок от черных точек

Добры день! Очень нужна рекомендация. Сделала полоски на нос. Там в составе поливиниловый спирт. Фото прикрепляю. 2 раза сразу по 15 минут. Потом почитала, что их можно раз в неделю. Нос дерет как от спирта. Дома есть бепантен мазь, бепантен крем, Пантенол спрей, цикапласт, Авен ксеракалм крем. Умывалась водой, все равно дерет. Чем помазать нос? Это мб ожог от этого состава?

35 лет

Здравствуйте, воспользуйтесь цикапластом 3 раза в день

Ольга, почему он приоритетный? Уже намазала ксеракалм, но лучше не стало.. буду смывать.. там же в составе медь марганец цинк, он не высушит?

Потому что он заживляющий

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет смысл представить снимки мест поражения.

Сергей, ничего нет ттт, а покраснение у меня на все средства, ТК кожа чувствительная.

Вполне возможно использовать ограниченное время смесь детского увлажняющего крема и мази акридерм.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Это контактный дерматит. Очень хорошо будет Цикапласт с вит В 5 или мазь Бепантен 3 р в день 7дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 3дня.
Если будет дальше беспокоить, то показать ЛОР врачу.

Татьяна, бепантен именно мазь, не крем? А цикапласт не сделает ещё больше раздражение?

Цикапласт лучше всего подходит, а бепантен можно и крем, так и мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас контактный дерматит, можно использовать цикапласт 2-3 раза в день

Александра, он не высушит ещё больше? Почему он из всех средств предпочтительнее?

По опыту хорошо заживляет и снимает воспаление, сухость как правило не вызывает, но если будет беспокоить, чередуйте с бепантен крем

Принятый ответ

Здравствуйте
Помажьте цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Все сойдёт
От солнца защищайте

Марина, почему он приоритетный? Помазала сейчас Авен ксеракалм, все равно дерет. Можно смыть просто водой и сверху цикапласт? Он должен убрать ощущения, как будто дерет?

Кожа сейчас повреждена
Любой препарат может давать жжение
Он восстанавливает

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
Примените
- аллервэй 1 т в день 5-7 дней
- цикапламт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Здравствуйте, скорее всего это раздражительный дерматит : наружно крем Цикарласт В 5

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото кожи