Неправильно начала принимать антибиотик

При лечении уреаплазмоза неправильно начала принимать Вильпрафен Солютаб. Выпила первый раз не 500 мг, а 1000. Что дальше делать? Принимать вечером 1000 и далее два раза в день по 1000, или можно вечером выпить 500 и далее пить по 500 2 раза в сутки?

Уреаплазмоз
36 лет

Здравствуйте. Ничего страшного не случилось. Можно вечером принять 500 мг, и потом принимать по 500 мг 3 раза в день.а если у Вас нет никаких жалоб, то лечение вообще никакое не нужно.

Екатерина, здравствуйте! Поняла по схеме лечения. Спасибо! Жалобы есть зуд и жжение. Завтра по плану Месячные. Начало сильно тянуть ночью правый бок, боль не проходит, постоянная. Боюсь воспаления. Антибиотик сама себе назначила. Так как нет времени, завтра лечу на море, а тут такое. Уреаплазмоз у меня хронический. До этого лечила по назначения врача разными антибиотиками, но все возобновляется. Год назад по анализам нашли ещё гарднереллу. Тоже лечила антибиотиками. После лечения было все чисто. Сейчас не знаю. Половой жизнью после лечения не живу. Но как только ноги замерзнут, все заново. Сама пыталась пить травы, клюкву, пью поливитамины постоянно, но ничего не помогает. Может, подскажете схему лечения? Завтра на море, не хочется в больничку.

Продолжайте прием антибиотика и после менструации используйте свечи нео пенотран по 1 свече 8 дней, затем капсулы Вагилак по 1к 2 раза в день 14 дней. В сл раз при жалобах сначала сдайте фемофлор 16 и бак посев выделений.

Екатерина, то есть сначала одни свечи и только потом другие. Не параллельно принимать? Да, анализы обязательно сдам, как приеду. Или их только через 2 месяца после антибиотика сдавать?

Во время менструации свечи не нужно ставить. Анализы сдавать только если есть жалобы

Екатерина, кстати, после первого приема антибиотика зуд и жжение сначала усилились, а теперь утихли. Но боль в правом боку так и есть, она постоянная и не проходит, что для меня не характерно, живот редко болит пепед месячными. Ощущение, что как будто шар надулся и давит. Температура 36,8. Это имеет значение или не стоит обращать внимание?

Принятый ответ

Вам нужно пройти УЗИ малого таза.

Екатерина, а какое именно внешнее или внутреннее? Попробую записаться сегодня.

Это не важно, важно пройти узи на 5-7 день цикла. Перед менструацией не нужно.

Екатерина, поняла, то есть сейчас не надо, а то я бросилась записываться сегодня. А что мне исключить этим узи?

Например кисту яичника, признаки аденомиоза. Если есть боли, то нужно узи.

Екатерина, а сколько принимать Вольпрафен? 10 или 14 дней лучше? И другие врачи здесь написали можно по 1000 2 раза в день. Очень боюсь нарушить схему лечения, чтобы потом проблем не было.

Обычная схема это по 500 мг 3 раза в день 14 дней

Екатерина, не подскажете, как мне обезопасить себя на море, чтобы не было хуже? И ещё можно ли мне принимать ношпу для снятия боли и спазмов?

Просто соблюдайте личную гигиену и всё. Можно любое обезболивающее, хорошо действуют свечи ректальные Дикловит.

Здравствуйте. Если вам назначена терапия, что не всегда нужно при уреаплазме, то Можете принимать по 1000 мг дважды в сутки. Крепкого здоровья

Здравствуйте, а жалобы у вас есть? Уреаплазму лечить не всегда обоснованно.
1000 мг утром и вечером при наличии жалоб

Анна, здравствуйте! Да. Зуд и жжение. Ночью начало сильно тянуть правый бок. Завтра еще месячные должны прийти. Ощущение, что в боку раздулось что-то и сильно давит. Боюсь воспаления. Уреаплазмоз хронический. Лечила раньше антибиотиками по назначению врача, но все возобновляется. Завтра на море, а у меня опять зуд и жжение и ещё правый бок болит. У меня была апоплексия яичника 10 лет назад. Боюсь повторения.

Если кроме уреаплазмы в маске ничего не высеялось, то лечение обоснованно