На голове красные зудящие участки кожи
У мужчины 45 лет на голове появились красные участки кожи (воспаленные), которые зудят, потом на них возникает корочка. Это доставляет жуткий дискомфорт. Волосы не выпадают. Что это? Что делать? как лечить?
Здравствуйте
Фото приложите проблемы
Виктория, прикрепил
Вам надо посетить дерматолога очно
Осмотреть в дерматоскоп и исключить псориаз
Если подтвердится, пройдите обследование в КВД и лечение
Виктория, на теле и конечностях таких пятен нет, только на голове.
Добрый день! Возможно, себорейный дерматит или фолликулит-воспаление волосяных фолликулов. Нужно пойти в лабораторию и сдать мазок гнойного содержимого этих гнойничков-бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам пропить антибиотик, к которому будет чувствительности в посеве. Желательно сразу очно идти к дерматологу, много заболеваний волосистой части головы существует, чаще инфекция или себорея
Марина, к сожалению, в моем городке в КВД нет такой лаборатории.
Это можно сделать и в КВД (бак посев)
Здравствуйте, Николай! Нужно фото.
Дарья, прикрепил
Принятый ответ
Просмотрела. В Вашем случае необходим очный осмотр прежде всего для исключения псориаза волосистой части головы. Это также может быть себорейный дерматит. Лечение заболеваний отличается, поэтому какие-то препараты можно рекомендовать только после постановки диагноза.
Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста
Вера, прикрепил.