Молочные корочки у дочки в 1,8 лет
Здравствуйте! Дочери 1 год и 8 месяцев. Можно сказать на постоянной основе есть молочные корочки на голове. Дочка уже с года на общем столе, кушает все. Было ГВ до 1.5 лет. Три месяца,как завершила ГВ. Корочки все так же присутствуют. Подскажите может быть есть какие-то средства мягкие не то что я использую или это норма и не стоит ничего делать? Я время от времени использую масло липобейз, это помогает, но не до конца и потом снова появляются корочки) так же переводчески мою шампунью Bimunica от корочек. После масла или шампуня, они начинают отходить (как раз фото после шампуня). В обычное время мою шампунью липобейз обычной для малышей. Но они снова образуются через какое-то время. Особенно вначале теменной части головы чуть выше зоны лба. На затылке и по бокам корочек нет никогда. Не помешает ли это коже головы в дальнейшем? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить , что это себорейные корочки, это вариант нормы у детей до 10 лет. Рекомендовано шампунь липобейз от молочных корочек или мустела , наносить на 3-5 минут , далее смывать
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям,да похоже на проявление себорейного дерматита.
В таком возрасте является вариантом нормы.
В таких случаях рекомендуют продолжить шампунь от молочных корочек, наружно гель-масло липобейз от молочных корочек, наносить на корочки на 15- 20 минут, затем смывать, при необходимо использовать мягкую щетку или махровое полотенце, для аккуратного удаления корочек, процедуры выполнять 2-3 раза в неделю. В дальнейшем не помешает коже головы.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление себорейного дерматита кожи головы по типу полосных корочек, бывает предрасположенность к ним у некоторых деток, также провоцировать может обилие углеводов в рационе, сладостей
В целом, Ваша тактика верная
В подобных случаях обычно рекомендуют дополнительно рассмотреть применение шампуня Себозол, по инструкции
На рост волос в будущем это не должно повлиять, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для себорейного дерматита с молочными корочками. Состояние самостоятельно не пройдёт. Обязательно!!! нужно избавиться от всех корочек до единой ,или иначе они вырастут вновь. Именно вычесывать !
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Наносить липобейз масло от молочных корочек за 15 минут до купания . Голову мыть липобейз шампунем,в момент купания щеткой убрать корочки,которые возможно. Повторять процедуру,пока не уйдёт последняя корочка.
2. Пимафукорт 2 р в день 10 дней на высыпания.
Все будет хорошо. Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте
Себорейный дерматит в таком возрасте физиологическое состояние
Рассмотреть можно пенка или шампунь мустела или спрей цинокап до разрешения шелушения
Мучное ,сладкое по минимуму