Припухло веко, ячмень

Здравствуйте. У сына 3 дня побаливал глаз( веко) , красное и припухло. Ячмень? Недавно был на левом глазу, капали тобрекс и мазали мазью,прошёл. Сейчас на левом глазу вылез… Купил Тобрадекс, капаем 3 раза в день . Подскажите, как и чем лучше пролечить , что бы поскорее прошло?! Спасибо.

23 года

Здравствуйте!Можете приложить фото глаза ?

Анна, загрузил фото

Анна, был на левом , сейчас на правом

Принятый ответ

Посмотрела.Да,это в толще века формируется ячмень или халязион.Капли Тобрадекс начали капать правильно,продолжайте 4 раза в день до полных 7 дней и добавьте мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко и 2-3 раза в день прям сверху на веко 7 дней.Через несколько нужно оценить динамику,возможно-потребуется подкорректировать лечение.

Анна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Тобрадекс хороший препарат. Его продолжайте капать по 1 капле 4 раза в день. Также рекомендую мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин или эриус 1 раз в день.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра, спасибо ?