Консультация хирурга /

Перелом фаланги пальца — вопрос №1446608

Перелом фаланги пальца на правой руке, прошел больничный, сделал повторные снимки. На них видно что кость раздробленна, сам палец по себе болит если им хоть немного удариться. Плохо сгибается и отдает в кончик пальца при глубоком вдохе или зевании. Имеют ли сейчас право меня сейчас отправить на службу ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, отсрочка при переломе фаланги пальца составляет 6 месяцев, далее повторная медкомиссия,
Но если будет призыв до истечения 6 месяцев, никто не гарантирует, что в это время Вас не призовут, все будет зависит от медицинской документации которую Вы предоставите.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, я уже служу по контракту, я после ранения, только приехал с больничного и сделал снимки. И мне говорят ни чего страшного, с этим ни сего не поделать, это нормально? Сейчас прикреплю снимки

Хирург
Ваше возвращение на службу должно быть через повторное осведетельствование мед.комиссии.
Хирург
Здравствуйте.
Какая фаланга?
Какой палец?
Сколько времени прошло после перелома?
Кем работаете сейчас и с чем связана Ваша работа?
Насколько ограничена подвижность пальца?
Чувствительность в пальце сохранена?
Вы правша или левша?
Вас что уже вызывали в военкомат? Если да, тогда Вам должен заполнить акт травматолог поликлиники и Вы этот акт предоставляете в военкомат и хирург военкомата уже решает что с Вами делать дальше.
Спасибо.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, я уже служу по контракту, я после ранения, только приехал с больничного и сделал снимки. И мне говорят ни чего страшного, с этим ни сего не поделать, это нормально? Я закрепил снимки. Ранение было получено 21.05 крайние снимки я сделал 05.07
Хирург
Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе ст. 85, графа III указано, что -
При неосложненных закрытых переломах мелких костей, не требующих лечения в стационарных условиях, военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, разрешается освидетельствовать амбулаторно с вынесением заключения о необходимости предоставления им отпуска по болезни или освобождения.
Т.е. Вам должен вынести заключение врач травматолог который Вас лечил и наблюдал, где будет, например, указано, что Вы нуждаетесь в отпуске по болезни или Вам нужна реабилитация.
Все решается индивидуально.
Здоровья Вам.
Хирург
Здравствуйте , Данил !
Сколько прошло времени после травмы ?
Перелом открытый был или закрытый (с раной или без ?)?