Боль при мочеиспускании

Ребенку - девочке 8 лет. Стало больно ходить в туалет по маленькому. И бывает сидеть больно. Стала ходить в туалет чаще и по немногу. недели 3 назад немного жаловалась , потом все прошло. к врачу не обращались.

нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.В области гениталий нет покраснений?ОАМ не сдавали?

Луиза, есть покраснения. ОАМ не сдавали. Боль бывает периодически. Если будет сильно болеть может что дать какое нибудь обезболивающее. , т.к. сейчас будут выходные. на прием только в понедельник сможем сходить.

Наталья,сейчас присоедините следующие мероприятия:
-сидячие ванны с чередой
-после ванны на сухую кожу гениталий наносить Бепантен 2р/с 10дней
-Канефрон 1др 3р/с 14 дней
Сдать ОАК, ОАМ,посев мочи,посетить детского гинеколога,выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря.

Луиза, спасибо!!!

Пожалуйста!Здоровья малышке ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это могло быть связано с воспалением, с выведением солей. Также детского гинеколога посетить для исключения воспаления. Сейчас можно пропить канефрон по 25 капель 3 раза в день в течение 14 дней, пить больше жидкости. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сдать общий анализ мочи.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Клинически похоже на цистит. Необходимо сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря.
Начните принимать Канефрон Н по 20-25 капель 3 раза в день 10 дней.
Сухое тепло на низ живота.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Далее по результатам.

Принятый ответ

Вечер добрый. Следует сдать ОАМ, посев мочи, УЗИ мочевой системы. Пока Канефрон- н по 10-15 капель 3 р/сут, Фурагин по 25-50 мг 3 р/сут 7 дней ( посев сдать до Фурагина желательно), консультация педиатра.