Консультация уролога /

Боль при мочеиспускании — вопрос №1446618

Ребенку - девочке 8 лет. Стало больно ходить в туалет по маленькому. И бывает сидеть больно. Стала ходить в туалет чаще и по немногу. недели 3 назад немного жаловалась , потом все прошло. к врачу не обращались.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.В области гениталий нет покраснений?ОАМ не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, есть покраснения. ОАМ не сдавали. Боль бывает периодически. Если будет сильно болеть может что дать какое нибудь обезболивающее. , т.к. сейчас будут выходные. на прием только в понедельник сможем сходить.
Андролог, Уролог
Наталья,сейчас присоедините следующие мероприятия:
-сидячие ванны с чередой
-после ванны на сухую кожу гениталий наносить Бепантен 2р/с 10дней
-Канефрон 1др 3р/с 14 дней
Сдать ОАК, ОАМ,посев мочи,посетить детского гинеколога,выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря.
Клиент
Луиза, спасибо!!!
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Здоровья малышке ?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это могло быть связано с воспалением, с выведением солей. Также детского гинеколога посетить для исключения воспаления. Сейчас можно пропить канефрон по 25 капель 3 раза в день в течение 14 дней, пить больше жидкости. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Клинически похоже на цистит. Необходимо сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря.
Начните принимать Канефрон Н по 20-25 капель 3 раза в день 10 дней.
Сухое тепло на низ живота.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вечер добрый. Следует сдать ОАМ, посев мочи, УЗИ мочевой системы. Пока Канефрон- н по 10-15 капель 3 р/сут, Фурагин по 25-50 мг 3 р/сут 7 дней ( посев сдать до Фурагина желательно), консультация педиатра.