Боль при походе в туалет

Здравствуйте, после родов очень больно ходить в туалет по большому . Роды были 2 месяца назад и каждый раз как хочется в туалет это происходит очень больно и туго. Началось с того , что приходилось тужится и кал был очень густой , после шла кровь . А сейчас это уже очень больно со слезами хожу в туалет . И стало очень болеть и жжение постоянно , не могу сидеть больно и во время похода в туалет начало ещё и между ног болеть очень. Пробовала слабительное, релиф , свечи геморрекс , прикладывала левомиколь не чего не помогает . Уже стало не выносимо терпеть .Что это может быть ? Записалась в херургу в город , у нас в районе не попасть

Почки , псориаз
32 года

Здравствуйте, Роза.
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Игорь Юрьевич, здравствуйте прикрепила теперь сама в шоке .

Подскажите Вы сейчас на гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Игорь Юрьевич, да

Судя по фото у Вас обострение хронического геморроя, так же нельзя исключить наличие анальной трещины. Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс, либо мукофальк 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи.
Флеботоники пока не назначаю. Свечи постеризан, можно чередовать свечи с облепихой 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 10 дней. Мазь релиф про 2-3 раза в день 10 дней.
Тёплые силячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Игорь Юрьевич, это все не навредит ребёнку при кормлении ? И скажите, может обезболюющие ещё какие-то можно ?

Нет, именно поэтому флеботоники. Все препараты действуют только местно. Форлакс назначается даже детям. На фоне лечения должно стать легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо большое. А то уже сил нет терпеть

Принятый ответ

Понимаю Вас. Скорейшего выздоровления