Консультация детского гинеколога /

Разделили синехии — вопрос №1446703

Здравствуйте, дочке 11 м, разделили синехии сегодня и прописали вазелином мазать и ромашкой подмывать. Но ребенок не может нормально пописать и держит, сильно плачет. Есть мазь Эмла, можно ли мазать на ранку ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Старайтесь разделять синехии овестином, так как частые рецидивы бывает , постоянно вот так механически разьединять это травма для ребенка и пару дней такие симптомы будут, так как там ранки остаются и при мочеиспускании щипит. Можете мазать бепантен или декспантенол.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а мазь линимент синтомицина может помочь ? Не знаю как помочь пописать

Акушер, Гинеколог
если прям не хочет, щипит, помажьте эмлу тогда не больше 3 раз в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, Эмлу использовать можно.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, сколько раз можно мазать ? Он действует только временно ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эмла это лидокаином, местно в виде мази. Можно сначала смазать Бепантеном, для заживления, а после через 5 мин Эмлой. Одно другому не мешает.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а после заживления для профилактики срастаний можно овестин мазать ?
Акушер, Гинеколог
Овестин для профилактики не используется, это гормональное средство. Его можно использовать курсом до 10 дн. Смазывайте на ночь вульву Бепантеном, либо любым детским маслом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Да, крем Эмла можно наносить после разделения синехий, затем обильно смазывайте область вульвы маслом для профилактики появления новых синехий.