Консультация детского невролога /

Истерики у девочки — вопрос №1993283

Здравствуйте. Дочке 2.7года. Начались какие-то истерики жуткие. И стала боятся громких звуков. Например,месяц назад заходя в парк,мальчик взорвал петарду,к дочки началась истерика,еле успокоила,она увела меня домой. Больше в этот парк она не идет. Днем стала неуправляемая,не слушается. Или слушается ,но через истерики. Например,ей говоришь убрать игрушки,она начинает кричать не буду,но идет и убирает. Ну это если в кратце.А со сном вообще беда,ночь спит хорошо,а следующую ночь жуткие истерики,может не спать по 2-3 часа,не подпускает толком к себе. Спать хочет,но не ложится,пытаешься приласкать и уложить,кричит и сильно плачет,да так что может и ударить. С чем это связанно не понятно. Может боится чего? Вчера стояла возле двери пол часа ночью,пыталась подойти взять-истерика. Звала лечь к себе ,кричала «нет». Пыталась положить в ее кровать,опять истерика. Может ли это быть просто манипуляция? Такое происходит последние недели 3,раньше такого не было. Посоветуйте что нибудь пожалуйста. В сад не ходим.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, дочь у нас конечно очень активная. За целый день может не присесть ни разу,только на дневной сон ,все остальное время в беготне. Педиатр просто напугала,я ей видео прислала ,что такое может быть при каком то зашемлении ,внутричерепном давлении и тд. Ну и скажем так ,назвала ее поведение не адекватным.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ничего критичного не вижу, не переживайте.
Невролог
Здравствуйте, такое бывает очень часто . В литературе описывают «кризис 3х лет». Вам это период необходимо пережить . Начните с поведенческой терапии :режим дня ( дневной сон) ограничить просмотр тв, гаджетов , больше прогулок на свежем воздухе , развивающие занятия . Рекомендую начать адаптацию к детскому саду . Из терапии : Магне В 6 , спокойные игры перед сном.
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, больше меня напугала педиатр,посмотрев видео. Сказала что ребенок ведет себя не адекватно. Хотя днем ,кроме того что она психует очень,я особых изменений не заметила. Вот только ночью прям ужас происходит,но она и перевозбуждается сильно очень за целый день,так как она очень активная.
Невролог
Ребёнок говорит ? Если ли агрессия по отношению к родным ?
Клиент
Алена Алексеевна, говорит,рассказывает стишки простые (ну например идет бычок ,наша Таня и тд.),считает до 10,знает буквы некоторые.
Клиент
Алена Алексеевна, агрессии нет. Наоборот стала больше ласкаться. Но ночью,когда истерики ,может отпихнуть или рукой ударить ,не сильно. Именно в момент истерики.
Невролог
В силу возраста ребёнок может проявлять физ агрессию , как защитную реакцию . Ничего критичного в описании не вижу . Ребёнок достаточно развит . Если будут настораживать поведенческие моменты , покажите очно детскому психиатру девочку ?растите здоровыми!
Невролог, Детский невролог
Добрый день, до ситуации с парком были такие нарушения в поведении или нет? В целом как ребёнок разговаривает?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, говорит,рассказывает стишки простые (ну например идет бычок ,наша Таня и тд.),считает до 10,знает буквы некоторые. ну она всегда характерная была,но после ситуации с парком ,она просто перестала ходить в парк,но спала более менее. А щас и спит плохо,бывает 2 дня спит хорошо,потом 2 вообще плохо
Невролог, Детский невролог
Поняла, у вас появился невротизации, такое бывает после перенесенных стрессов, можете попить по одной желательной пастилке зайчонок 1 раз вечером перед сном -1 мес
С ним Тенотен детский по 1 таб 2 раза в день разгрызть можно -1 мес
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, вот даже сейчас,на дневной сон легла спокойно,,без истерик и прочего. А на ночной вчера был кошмар. Правда сегодня она какая-то спокойная,не игривая. Такое состояние у нее редко бывает ,обычно она как тайфун(все сносит на своем пути). Тенотен и зайчонок этот - они безвредные?
Невролог, Детский невролог
Да, это лёгкие препаты, зайчонок это бад содержит успокаивающие травки и витамины, Тенотен это гомеопатия
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У ребенка кризис трех лет и проявления перенесенного испуга.
Для нормализации эмоционального фона пропейте эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день в течение 1 месяца.
Принимать в промежутках между приемами пищи и флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, а зайчонок не подойдет?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно зайчонок.
Клиент
Ирина Анатольевна, нам вот посоветовали зайчонок в жевательных пастилках,1 штучку на ночь. Все верно?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, можно в жевательных пастилках по 1 штуке.
Но ее лучше мелко измельчать. Они с 3 лет.
Клиент
Ирина Анатольевна, одного зайчонка хватит? Или его вместе с тенотеном нужно,как писали выше?
Вот сейчас опять как ложится спать,не дает выключать свет,истерика. На дневной сон засыпала хорошо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно давать зайчонок и магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц.
Клиент
Ирина Анатольевна, а какой магне б6 лучше выбрать ,а то их много так
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Санофи