Прививка от кори.

Здравствуйте Уважаемые врачи! Я работаю в колл-центре при поликлиниках и нас заставляют сделать прививку от кори,для этого мы сначала сдали на антитела.Всеи пришёл ответ положительный,а у меня одной-отрицательно.На прививку записалась на понедельник,а в пятницу (после вакцинации) я записана на безоперауионную ринопластику носа филлерами и увеличение губ.Подскажите пожалуйста, возможно это делать? И если нет,то через какое время? Или может прививку сделать позже,не торопиться.И вообще как проходит сама прививка,есть ли побочка? Спасибо за ответ)

Аит,гастрит, рефлюкс эзофагит, остеохондроз позвоночника и нарушение венозного оттока крови в вбб.
36 лет

Здравствуйте, Татьяна! Прививку надо сделать обязательно, ведь вы в группе риска, а у организма нет защитного иммунитета от кори.
По моим наблюдениям, прививка от кори не сопровождается побочными реакциями, обычно переносится хорошо.
Поэтому рекомендую сделать прививку, а потом по прошествии нескольких дней делать запланированную операцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, Спасибо большое за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, Доброе утро,а может начать принимать антигистаминные препараты перед прививкой?

Можно начать антигистаминные- цетрин или кларитин 1 таб в сутки за 2 дня до прививки и 2- 3 дня после

Здравствуйте, Татьяна!
При отрицательном результате - делать прививку надо обязательно! Переносимость прививки хорошая !
Можно сделать все так как вы записаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, Спасибо за ответ)) Скажите пожалуйста, может не по теме, давление поменяла 92/69,это нормально?

Цифры давления нормальные у Вас)

Здравствуйте. Я сама ревакцинировалась в 35 лет, потому что антитела были по 0.
Никакой побочки, хорошо в основном всеми переносится. Делать можно в понедельник после пятничной процедуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда, Доброе утро,у меня наоборот,в понедельник прививка,а в пятницу (это после прививки получается) уже эти процедуры)) Можно так будет,не будет нагрузки на организм?

Нет, все хорошо будет. Можно за день, в день и на след.день вакцинации принимать какое-то антигистаминное, типа цетрина 10 мг 1 рпз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда, Просто начиталась на форумах,что может и через неделю начаться температура.А с 14 у меня отпуск и очень переживаю поэтому, чтобы себе его не испортить))
И ещё вопросик,а алкоголь через какое время после прививки можно будет? Просто мы уезжаем в отпуск и конечно хочется и расслабиться в отпуске)))))

Такое бывает, но редко. В основной массе- все хорошо, и про это не пишут. А пишут на форумах только когда что-то не так.
Алкоголь через несколько дней можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда, Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Удачных процедур и хорошего отпуска!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда, Спасибо большое Вам))

Здравствуйте
Рекомендую провести вакцинацию от кори.
Переносится хорошо без проявлений побочных эффектов.
Можно запланировать как все указали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат, Доброе утро, получается эти процедуры никак на вакцинацию не влияют, правильно я понимаю? Просто процедуры после прививки будут.

Нет,влияние не оказывает.

Здравствуйте, при нормальном самочувствии можно и вакцинироваться и как задумали делать процедуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, Доброе утро, самочувствие нормальное, единственное небольшой насморк и немного беспокоит остеохондроз грудного и шейного отдела.Можно с этими симптомами прививаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, спасибо большое

Да, можно. Измерить температуру за час до вакцинации.