Боль по пути пищевода когда глотаю
Добрый вечер, у мамы возникла проблема - началась боль в спине чуть выше левой лопатки. Боль переодическая - схатило-отпустило, схатило-отпустило. От лопатки боль отдавала в шею, в итоге она опоясала область лопаток шарфом и боль ушла, но стало обильное слюновыделение и в момент проглатывания слюны больно по пути пищевода. Выпила две таблетки ношпы, спустя некоторое время начало немного отпускать. Подскажите, в чем может быть проблема? С пищеводом и желудком серьёзных проблем нет, буквально недавно она проходила гастроскопию. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего боль из-за напряжения мышц шейно-грудного отдела из-за проблем с позвоночником-нарушена осанка или неправильно приходится нагрузка, а обильное слюноотделение связано с возбуждением вегетативной нервной системы, я в таком случае пациентам рекомендую пропить курсом Аркоксиа 90мг по 1 табл 1 раз в день 7 дней, Сирдалуд 4мг 1 табл на ночь 10 дней, массаж для расслабления мышц шейно-воротниковой зоны.