Консультация лора /

Внезапно стало тяжело глотать — вопрос №2046113

Добрый день! Сегодня смотрела фильм с душещипательной сценой,- в какой-то момент захотелось разреветься, но мне удалось подавить это желание. В горле что-то резко и сильно сжалось. И вот,- привет,- уже три часа сильно болит. Глотать даже жидкость больно,- ощущение комка с левой стороны где-то под челюстью и чуть ниже. Боль сильнее, чем при фарингите, пальцами прощупываю что-то плотное и узловатое, чего ещё утром и в помине не было. От тёпленького чая напряжение и боль не спадает. И что же это я с собой такое натворила?!
Заранее спасибо, с уважением.

Возраст: 47

Хронические болезни: ХОБЛ, астма

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос?
Клиент
Анна Юрьевна, нос дышит нормально. Про фото горла не поняла,- снаружи или внутри рта?

Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите фото горла чтобы были видны гребные миндалины и задняя стенка глотки
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, возможно от спазма мышца заболела. Можно попробовать мидокалм таблетки или укол ,:он расслабляет мышцы.
Можно сухое тепло на область шеи (шерсть ) .
Если есть леденцы с анестетиком ,то рассасывать можно .
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Возможно, психоэмоциональное, учитывая причинно-следственную связь.
Но горло нужно посмотреть.
Прикрепите фото горла.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, не поняла. Внешний вид или внутри рта сфотографировать?
ЛОР, Детский ЛОР
Конечно внутри.
Для этого нужно максимально широко открыть рот, язык не высовывать и прижать его ко дну полости рта. Если не получается, то прижать шпателем или ложкой.
Нужно чтобы хорошо было видно заднюю стенку и миндалины.
Туда должен падать свет.