Консультация детского дерматолога /

Появились странные прыщи — вопрос №1447217

Здравствуйте, неделю назад появились прыщи у ребёнка 1 год и 3 месяца , думали муха ило комар покусали, но нет -это что -то другое , муж подозревает лишай , так как пол года назад он был и сейчас снова приехали к бабушке в деревню и тут собаки
Прыщи на ляжке и рук красные и внутри , и внутри что то есть , как будто водяные , но плотные
А на ноге сзади красные , темноватый внутри и по бокам пупырышки белые

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
На поверхности пузырьки?
Клиент
Виктория, да, но они маленькие и плотные

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо посмотреть в дерматоскоп
Это может быть блестящий лишай
Его происхождение спонтанно , так же как и исчезновение
Пока только наблюдать и увлажнять: липикар, липобейз, ла - кри , эмолиум
Клиент
Виктория, держаться неделю уже как минимум
Надеюсь пройдёт после мази
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если это то, про что я говорю
Держаться может и месяц, и 2