Прыщи на лбу

В межсезонье видимо когда может быть переохлаждение, на лбу стали появляться прыщи. Очень болезненные, головки нет просто покраснение. Перепробовала много мазей, лучше становится от ихтиола. Но долго происходит снятие воспаление 7-10 дней. Может есть более действенное и быстрое лечение? И вообще понять диагноз.

Гипотериоз
44 года

Принятый ответ

Светлана,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Приложите фото?

Виктория Николаевна, фото прикрепила

Это проявления позднего акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на акне
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель эффезел 1 р в день 4 мес
Для умывания пенка циновит ежедневно

Высыпания похожи на акнеформный дерматит.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем 2 р в день.
Вечером гель Клензит С 1 р в день на 3 мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимический анализ крови.
Исключить кариес, тонзиллит.
Если сильный воспалительный инфильтрат, то можно Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Акне.

Вечером Эффезел-гель 1 месяц.