Температура 37,5-37,7 под вечер на протяжении недели , + головна боль, боль за глазами
Какие анализы рекомендуете сдать , подскажите пожалуйста . Неделю назад поднялась температура 38, на след день дошла до 39,8, с трудом сбивалась нурофеном и парацетомолом, других признаком орви не было. Ежедневная головная боль и слабость , вот уже 6 день болезни, с утра температуры нет, к вечеру 37,5 , головная боль, боль над и за глазами , места крепления мышц за ушами. Уточняю на всякий случай, головные боли очень часто , был поставлен диагноз ( кластерные головные боли)
ЗДравствуйте.
ОАК, СРБ. Также сразу для первичной диагностики можно сдавать ОАМ, делать флюорографию. Минимальный стандарт обследования.
Здравствуйте для начала нужно сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови АЛТ, АСТ), рентгенографию легких, с результатом к терапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей, рекомендую пройти обследование сдать ОАК, биохимию крови на анемический профиль, гормоны щитовидной железы, СРБ. Сейчас от головной боли комплексные препарат, содержащие анальгетик и спазмолитики: Спазган, Новиган, Андипал.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Причиной описанной клиники может быть вирусная или урологическая инфекция.
Для уточнения состояния рекомендую обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, анализ крови на С реактивный белок.
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб
Общий анализ мочи
При готовности можно прикрепить к вопросу.
Здравствуйте, как минимум общий анализ крови, мочи, общая биохимия, при повторяющихся головных болях осмотр невролога и окулиста.