Болят уши после купания
Купался в море при сильном ветре Вода залила уши Теперь уши сильно болят внутри а так же имеется припухлость за ушами Закапал отипакс и сделал водочные компрессы Боль не проходит Что еще можно сделать?
Здравствуйте , Алла ! А при нажатии на козелок боль есть ? Капли в ушко спокойно проходят ?Если ли изменения снаружи - может быть кожа воспалена и болезненна? Ухо чешется ? Течёт ?
Здравствуйте! Наружный слуховой проход сужен? При нажатии на козелок есть боль? Нос как дышит? Температура какая?
Мадина, при нажатии на козелок боль
Опухло за ухом и мочки
Из ушей не течет
Мадина, нос заложен температуры нет
По жалобам у вас наружный отит .
Начинайте капать в ухо Данцил или Нормакс по 3 кап 3 раза в день . Уши не мочить . В нос Снуп по 2 впр 2 раза 5 дней . Аллергия есть на антибиотики? Последние 3 мес принимали какие нибудь антибиотики?
Здравствуйте,отделяемое из ушей есть?Есть ли припухлость кожи в области входа в слуховой проход?Нет ли сужения слухового прохода?Можете сфотографировать припухлость за ушами?Серных пробок никогда не было?Нет ли аллергии на лекарственные препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы описываете симптомы наружного отита
Начните капли Кандибиотик 3 кап 3 раза в день,5 дней,можно 7
Мазь Пимафукорт на ватном тампоне в слуховые проходы, область отека модно помазать, 5 дней
Уши строго не мочить,закрывать ватой с вазелином на момент мытья
Если сильная боль то можно Найз или Нурафен внутрь принимать
Поленитесь 2-3 дня,если улучшения не будет то нужно начать антибиотик Леволет по 1т 1 раз в день,7 дней
Как дышит у вас нос?