Консультация лора /

Болят уши после купания — вопрос №1447560

Купался в море при сильном ветре
Вода залила уши
Теперь уши сильно болят внутри а так же имеется припухлость за ушами
Закапал отипакс и сделал водочные компрессы
Боль не проходит
Что еще можно сделать?

Возраст: 47

Хронические болезни: Гипертония 2 степени

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , Алла ! А при нажатии на козелок боль есть ? Капли в ушко спокойно проходят ?Если ли изменения снаружи - может быть кожа воспалена и болезненна? Ухо чешется ? Течёт ?
ЛОР
Здравствуйте! Наружный слуховой проход сужен? При нажатии на козелок есть боль? Нос как дышит? Температура какая?

Клиент
Мадина, при нажатии на козелок боль
Опухло за ухом и мочки
Из ушей не течет
Клиент
Мадина, нос заложен температуры нет
ЛОР
По жалобам у вас наружный отит .
Начинайте капать в ухо Данцил или Нормакс по 3 кап 3 раза в день . Уши не мочить . В нос Снуп по 2 впр 2 раза 5 дней . Аллергия есть на антибиотики? Последние 3 мес принимали какие нибудь антибиотики?
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,отделяемое из ушей есть?Есть ли припухлость кожи в области входа в слуховой проход?Нет ли сужения слухового прохода?Можете сфотографировать припухлость за ушами?Серных пробок никогда не было?Нет ли аллергии на лекарственные препараты?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы описываете симптомы наружного отита
Начните капли Кандибиотик 3 кап 3 раза в день,5 дней,можно 7
Мазь Пимафукорт на ватном тампоне в слуховые проходы, область отека модно помазать, 5 дней
Уши строго не мочить,закрывать ватой с вазелином на момент мытья
Если сильная боль то можно Найз или Нурафен внутрь принимать
Поленитесь 2-3 дня,если улучшения не будет то нужно начать антибиотик Леволет по 1т 1 раз в день,7 дней
Как дышит у вас нос?