Критические дни

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сдвинуть или остановить месячные. В июле планируется поездка на море. Месячные в июне должны прийти на днях. Цикл 29 дней обычно. Или может еще какие-то варианты можете предложить. Спасибо!

нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Можно с первого дня цикла начат пием контрацептивов(Джес, Ярина). Пьёте пачку. Если надо продолжаете без перерыва следующую. На отмене начнётся менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вера, они же очень гормональны. И я слышала, что привыкание 2-3 мес, во время которого могут быть тошнота, рвота и т.д.

Не гормональных способов отодвинуть цикла не существует. Ни кок, так дюфастон. Всё равно это все гормональное. Или тогда уходить по принципу уменьшения кровопотери и использовать транексам для уменьшения кровопотери.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вера, а что тогда лучше КОК или дюфастон? Всегда ли от них побочка в виде тошноты, рвоты и так далее?

Нет, побочные явления не всегда. Кок лучше отодвигает менструации. Это более надёжно. На дюфастоне часто менструации случаются на активных таблетках. Я бы рекомендовала ярину. Она меньше даёт побочное действие.

Принятый ответ

Здравствуйте. С первого дня менструации начинаете прием любого КОК, например Джес или Линдинет. И вторую упаковку принимаете без перерыва, менструации не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, действительно ли первые месяцы при приеме КОК может быть побочка в виде тошноты, рвоты и так далее

Да, может быть, но очень редко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, тогда посоветуйте пожалуйста, мне какие лучше КОК пропить, если они мне нужны только для того, чтоб сдвинуть месячные. Роль защиты не нужна. Джес, Ярина или что-то другое ?

Можно Джес, на нем обычно меньше побочек.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно уменьшить объем выделений и ускорить их прохождение. С 1го дня выделений начать транексам 500 мг 3 раз в день и настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день. При купании в море можно пользоваться soft-тампонами freedom. Они без вытяжной нити, мягкие, незаметны под купальником. С ними можно заниматься сексом- не ощущается партнёром.

Принятый ответ

Если "на днях" и этих дней меньше, чем хотя бы 8-10 - то уже ничего.
Если больше - дюфастон 1 таб х 2 раза от сего дня и до тех пор, когда месячным будет уже "можно" начаться.
Хотя стоп. Отсрочивать нужно не ближайшие, а следующие.
Тогда можно начать прием одного из КОК и принимать 2 упаковки без перерыва.
Выберите среднедозировпнный препарат, как Регулон или Ригевидон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь, на днях наступит июньские дни)) А вот в июле уже те самые, которые хочется сдвинуть из-за отпуска

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно рассмотреть кок с первого дня цикла , это начать прием мидианы или ярины и принимать каждый день по 1 табл каждый день в одно и тоже время и после окончания упаковки начать сразу новую упаковку , чтобы месячные сдвинулись и прийдут уже после окончания 2 упаковки

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, самые безопасные КОК , я их никогда не принимала. Большой ли % по побочке и как потом их прекратить пить?

Побочки индивидуально, могут и отсутствовать. Можете принимать джес он низкодозированный

Здравствуйте!
Вы можете начать принимать КОК с 1 го дня июньской менструации. Например, препарат Ярина. Препарат работает по схеме 21+7. Т. е. в упаковке содержится 21 активная таблетка, после них обычно делается перерыв 7 дней, чтобы началась менструация в этот перерыв.
Вы принимаете все 21 таблетки из одной упаковки и , не делая перерыв 7 дней, сразу начинаете пить новую упаковку, так же 21 таблетку. После второй упаковки уже можете сделать перерыв 7 дней, чтобы прошло кровотечение отмены(менструация).

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а если мне нужны КОК только для сдвига менструации, какие безопаснее всего? я их никогда не принимала

Можно как раз препарат Ярина.
Для КОК нет понятия более безопасные, они просто все с разным эффектом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, а Джес не являются препаратом, у которого низкая вероятность того, что будут побочки?

Джес просто микродозированный, в нем меньше дозировка эстрогена, но побочки от него тоже могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина,так лучше тогда какой?) с точки зрения специалиста. И сразу вопрос последний, как нужно их закончить принимать?

Выбирайте Ярину.
Вторую упаковку лучше допить до конца и уже после отменить.
У Вас получится прием Ярины 2 месяца.