Консультация педиатра /

Чем можно помочь перенести полёт ребёнку — вопрос №1447562

Здравствуйте, хотелось бы узнать, существуют ли какие-то капельки для детей 1,5 года, что-то может быть с содержанием мелатонина, чтобы ребёнок мог уснуть. Собираемся лететь на отдых, ребёнок полетит первый раз, переживаю, как перенесёт полёт.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Наталья,дорброе утро!Как правило в лекарствах с мелатонином противопоказания детский возраст(
Принятый ответ
Клиент
Елена, а есть может что-то другое? Что подходит для ребёнка такого возраста

Педиатр, Инфекционист
Есть сироп Новосеп-кидс,это бад в составе которого витамин В6, магний, мелисса,лаванда,ромашка.Производитель утверждает, что препарат применяется и помогает при нарушении сна,повышенной возбудимости,неврозах,плаксивости и тд.
Можно попробовать, конечно я думаю это больше про маркетинг, но плохого от него точно не будет,плюс все таки эти экстракты правда обладают такими эффектами
Клиент
Елена, хорошо, спасибо)
Педиатр
Здравствуйте
Препараты содержащие мелатонин, успокаивающие , противопоказаны деткам
Принятый ответ
Клиент
Галина, поняла, спасибо, значит будет отвлекаться играючи)
Педиатр
Можете взять книжки, игрушки с собой
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Наталья. Мелатонин нельзя по возрасту - до 18 лет. Рекомендую накануне поездки за несколько дней начать приём Магне В 6, непосредственно перед полётом Глицин растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсны ребёнка. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает. Способствует наступлению сна, устраняет повышенное возбуждение. Рекомендую Глицин именно введение в ротовую полость – способствует нормализации деятельности головного мозга, при стрессорной нагрузке необходим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Желательно пр то малыша отвлекать игрушками. За 3-4 дня до полёта и в день полёта, можно начать давать по 1т Глицина растирая в порошок и разводить на 1 ч.л.воды.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Наталья, мелатонин противопоказан малышам, можно дать магне Б6, также попробуйте отвлечь малыша игрушками. Будьте здоровы!