Нащупала маленький шарик у основания головы

Здравствуйте, на днях просто щупала шею, вдруг наклоня голову к груди я нащупала справа маленький шарик , он прям рядом с местом где позвоночник примыкает к голове. Если не наклонять голову я его не прошупываю , визуально его тоже не видно, не болит при нажатии , никаких ощущений не вызывает, я просто не знаю как давно он там , сожет я его просто не замечала я не знаю. Просто я, очень мнительная и боюсь что это может быть что-то страшное. Стоит мне бежать на различные, узи , мрт и тд?фото места прикрепила, прям под пальцем я его ощущаю.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы понять, что это - узи мягких тканей сделайте. ВОзможно лимфоузел, возможно "жировик".

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно это лимфоузел.
В данной области локализации обычно они реагируют на контакт с вирусными агентами, различные очаги инфекции со стороны лор органов и полости рта, до 10 мм могут пальпироваться в норме.
Для уточнения новообразования размера и структуры провести узи мягких тканей шеи рекомендую.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятно что это - лимфоузел, для уточнения - УЗИ данного образования, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, консультация хирурга.

Сергей, спасибо, все анализы сдала , записалась на узи.

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно это увеличился лимфоузел. (ответ организма на контакт с инфекцией). Но чтобы точно сказать надо сделать узи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.

Это лимфоузел, лимфоузлы увеличиваются при надичии воспалительного процесса рядом, при вирусных и бактериальных инфекциях. и самостоятельно же уменьшаются.
Можно сделать узи мягких тканей шеи, для верификации образования.

Добрый день.
Это либо Лимфузел,либо атерома.
Бежать надо только к терапевту очно)))
Он потрогает и поймёт что это.

Здравствуйте, для начала выполните УЗИ мягких тканей шеи и лимфатических узлов. Возможно то что нащупали это лимфоузел, он может визуплищироваться при хронических проблемах с зубами/лор-органами.