Консультация детского дерматолога /

Покраснение и мелкие прыщики — вопрос №1447690

Ребёнку 11,5 месяцев ,пару дней назад появились покраснения , далее все тело покрылось мелкими прыщиками и сухими пятнами , сейчас все обострилось и полезло на попу , ходим дома без подгузников , наношу крем атопик( так как кожа атопичнвя) но проблем с кожей не было с 8 месяцев , а сейчас вот такие бляшки и мелкие прыщики , принимаем зиртек 5 капель , мажем атопик крем , ла кри атодерм , но не проходит .. все чешется , кожа сильно сильно шершавая , похоже ли это на крапивницу? Или это реакция на еду ? Или что это вообще? Такого за все время атопии никогда не было

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно:
Цикапласт в5 бальзам утром и днем
комфодерм К вечером 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анна, сыпь аллергического характера по типу крапивницы

Погрешности в питании малыша были ( сладости, ягоды ) ?
Принятый ответ

Клиент
Наталья, нет , обычно ягоды в пюре которые продаются в магазинах , но у нас никогда не было аллергии на них
Педиатр
Можно начать прием Зиртек 5 кап / 1 раз в день, местно можно обработать область высыпаний "Фенистил" гель / 2 раза в сутки

Наблюдайте за характером высыпаний и самочувствием малыша
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
На фото проявление аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,так же возможен эффект накопления)

Рекомендую :
-Зиртек 5 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,меда,всего яркого(ягоды,красные и желтые фрукты) и тд
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Утром и вечером Неотанин 5 дней.